Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взаимоотношения и здоровье

  Все выпуски  

Взаимоотношения и здоровье Как справиться со стрессом самостоятельно?


 2010-10-07;10:05
Фролова Катя

Когда весь день проходит в стрессе и напряжении, мысль о том, чтобы расслабиться и вздохнуть с облегчением кажется просто несбыточной мечтой. Все вокруг чего-то хотят, всем вы что-то должны: клиенты на работе всё время правы, даже если приложить все усилия им трудно угодить. А чего стоят переговоры, когда на вас оказывают эмоциональное и психологическое давление.  Сотрудницу не выслушали, а она хотела рассказать вам что-то важное о шефе. Шефу ответили невпопад, когда обсуждали какой-то важный рабочий момент. Возвращаетесь домой, но и тут нет никакого понимания. Мужу не купили его любимую колбаску, с ребёнком не обсудили его школьную проблему. В недоумении смотрите в зеркало и видите там замученное, нервное существо. Неужели это вы?

 Вы понимаете, что так дальше продолжаться не может и начинаете искать пути выхода из этого изнуряющего стрессового состояния. Вы прекрасно понимаете, если нервы не выдержат и вы скажете что-то гневное клиенту или шефу, то случится ужасное. В первый раз, возможно, проведут воспитательную беседу. А если ситуация повторится? Вас уволят. И работодатель с удовольствием примет сотрудника со здоровой психикой.

 Управление стрессом –очень сложная проблема. Женщины  тратят такое количество денег на решение этой проблем, которое превышает доходы нефтедобывающего комплекса. Когда женщины хотят расслабиться и наслаждаться жизнью, не радоваться каким-то моментам, а наслаждаться всем, что происходит каждую минуту (даже на работе) они готовы заплатить просто невообразимые суммы.

Так что же может Вам помочь? Чтобы хоть немного отвлечься от стресса, вы можете пойти в магазин и побаловать себя.  Действительно, почему бы ни купить что-нибудь приятное: юбочку, сумку. Но после походов возникают небольшие проблемы. Откройте шкаф и вы обнаружите кучу вещей после таких шопипнгов. Но это средство поможет на день-два, но нужно что-то более действенное.

 Или Вы просто идете к подруге, чтобы пожаловаться, или обращаетесь к психологу, но лучше всего заняться йогой. Йога - искусство познания самого себя. В последние годы йога - одно из самых востребованных направлений. Занятия йогой помогут увеличить подвижность суставов, гибкость позвоночника, растянуть мышцы, научить управлять своим дыханием. И в итоге люди довольно быстро начинают ощущать улучшение общего самочувствия и забывают о стрессах.

Ищите свой путь преодоления стресса, всё в ваших руках.


В избранное