Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошая жена, какая она?

  Все выпуски  

БЛЮДА ИЗ КАРПА



БЛЮДА ИЗ КАРПА
2017-11-14 02:00 админ

Если вы не веган и даже не вегетарианец, но мысль об отказе от мяса время от времени посещает вас, то эти рецепты помогут сделать первый шаг к вегетарианству.

Жареный карп с чесноком

Для приготовления 800 грамм филе карпа необходимо взять:

8 зубчиков чеснока,

2 столовых ложки мелко порубленной зелени петрушки,

3 столовых ложки растительного масла,

1 столовая ложка лимонного сока,

соль и молотый  черный перец по вкусу.

Мелко порубленный чеснок смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и соком лимона. Полученным соусом  натереть филе карпа и поставить в холодное место на 30 минут.

Затем, разрежьте филе на 4 порции и обжарьте с обеих сторон на растительном масле. При подаче обильно посыпьте рубленой зеленью.

 

Карп на овощной подушке

Для приготовления карпа весом до 2 кг понадобится:

2 болгарских перца,

1 луковица,

2 моркови,

300 граммов свежих грибов,

1 лимон,

соль и перец по вкусу.

Вымытого и обсушенного карпа натереть солью и перцем.  Половину лимона нарезать полукругами. На одном боку карпа сделать надрезы и вставить в них лимонные полукруги.  Из оставшегося лимона выжать сок и полить им карпа.

Отварить в течении 20 минут  в подсоленной воде грибы. Воду слить,  грибы нарезать. Нарезать лук кольцами, морковь кружочками.

Очищенный перец нарезать соломкой. Обжарить на сковороде лук и морковь, затем добавить болгарский перец и пассировать еще 5 минут.

В смазанную форму для запекания  выложить обжаренные овощи и грибы. На них  — рыбу (ломтики лимона сверху).

Запекать в духовке 40 минут при температуре 190 градусов.

 

Карп, запеченный с  грибами и луком-пореем

Для приготовления карпа  весом полтора килограмма понадобится:

сок половины лимона,

соль и перец по вкусу.

Для начинки:

белая часть одного крупного стебля лука-порея,

200 граммов шампиньонов,

1 помидор,

зелень петрушки,

растительное масло.

Очищенного и высушенного карпа полить соком лимона и оставить на 30 минут.

Приготовить начинку. Для этого вымытый лук-порей нарезать кольцами.  Очищенные шампиньоны нарезать ломтиками. На сковороде вначале обжариваем лук-порей. Через 3 минуты добавляем к нему грибы и жарим еще 5 минут.

Карпа снаружи и внутри  натираем смесью соли и перца. Начинка отправляется в брюшко рыбы, а сам карп в форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом.

Запекать 60 минут  в духовке при температуре 180 градусов.

Подавать с зеленью и овощами.

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



СОВЕТЫ ХОЗЯЙКЕ. 8 ПРИВЫЧНЫХ ДОМАШНИХ СРЕДСТВ
2017-12-05 02:57 админ

Сегодня снова обратим свое внимание на страницы издания «The Times of India».

Что на этот раз рекомендуют индийским хозяйкам издатели. Посмотрим.

8 привычных  домашних средств, которые  работают магически.

Неожиданное заявление!

Вы когда-нибудь думали, что ваш идеальный утренний завтрак: тост  с яйцом  может стать волшебным средством для похмелья?

Не удивляйтесь, на самом деле, это возможно. Не только это, есть гораздо больше таких домашних средств,  которые могут быть действительно эффективными во многих повседневных проблемах. Эксперты считают, что выбор домашних средств защиты не только охраняет  наше тело от вредных химических веществ, но также прост в использовании.

Здесь мы перечислили 8 самых привычных  вещей, которые могут быть наиболее эффективным средством для решения ваших повседневных проблем: от выпадения волос до пахнущих ног. Прочтите ниже, чтобы изучить, и если вы ищете эффективные результаты, попробуйте их на регулярной основе.

  1. От перхоти: Disprin.

Это лекарство производят в Индии. Его состав — Ацетилсалициловая кислота+Лимонная кислота+Кальция карбонат.

Возьмите две таблетки Disprin и смешайте с 2 столовыми ложками шампуня. Нанесите смесь и дайте ей отдохнуть  у вас на волосах в течение 5 минут. Вымойте  голову теплой водой.

  1. Для ногтей: растительное масло.

Вы любите изучать новые  виды лака для ногтей? Но ограничиваете себя из-за ломких ногтей? Если да, то начинайте наносить на ногти  растительное масло каждый вечер  перед сном и обертывайте  руки пластиковой пленкой. Скоро вы сможете  хвалиться своими ногтями.

  1. От прыщей: зубная паста.

Присутствие триклозана и пероксида водорода делает зубную пасту идеальным средством для уничтожения  уродливых прыщей. Возьмите небольшое количество пасты и тщательно нанесите на прыщи. Оставьте пасту  на 2 часа, а затем промойте.  Делайте так  каждый день для достижения эффективных результатов.

  1. Для похмелья: яйцо и тосты

Ваш идеальный завтрак (яйцо и тосты) также может быть окончательным решением для утреннего похмелья в выходные дни. Не забудьте выпить стакан воды после завтрака.

  1. От выпадения волос: луковый сок.

Это может показаться странным, но это очень полезно. Помассируйте кожу головы свежим луковым соком и дайте ей отдохнуть  15 минут. Вымойте голову  любым травяным шампунем, и вы увидите эффект в течение недели.

  1. От вонючих ножек: Водка.

Замочите кусок хлопчатобумажной ткани в какой-нибудь водке и вытрите ноги в конце дня. Алкоголь, присутствующий в водке, действует как антисептик, который разрушает грибок и бактерии, вызывающие запах. Он также высушивает дополнительную влажность ног.

  1. Для сухой кожи: шоколад.

Если вы уже перепробовали все  виды косметики, чтобы защитить свою сухую кожу, то  обратите свое внимание на обычный  шоколад. Растопите его и смешайте с оливковым маслом. Применять смесь два раза в неделю и  скоро вы увидите изменение к лучшему.

  1. Для зубов: смесь соды и лимонного сока.

Смешайте одну чайную ложку пищевой соды с лимонным соком, чтобы сделать гладкую пасту. Нанесите пасту и дайте ей покоиться на минутку, а затем протрите зубы чистой тканью. Практикуйте его один раз в неделю для получения эффективных результатов.

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



В избранное