Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошая жена, какая она?

  Все выпуски  

КАК ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА? РЫБЫ



КАК ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА? РЫБЫ
2018-02-20 03:11 админ

Рыбы замыкают зодиакальный круг. С этим знаком связано завершение цикла, подведение итогов и одновременно переход на новый уровень развития.

В более широком смысле, рыбы – это символ соприкосновения с тайнами мироздания,  познания высшей цели существования. Этот знак изображают в виде двух рыб, плывущих в разные стороны.  Верхняя,  живая, плывет вверх, к свету, к духовным высотам, нижняя, мертвая,  –  вниз ко дну, во тьму. Живая Рыба передает через любовь гармонию Космоса на Землю, мертвая —  погрязла в иллюзиях,  обольщениях,  хаосе и фанатизме.

Сокровенный символ Рыб – золотая рыба-птица, одетая в море, которое она сворачивает и разворачивает, принимая разные обличия,  раскрывая сокровенные знания и познания об овладении тайными силами.

Со знаком Рыб связаны и  сновидения. Погружаясь в сон, душа уходит в мир бессознательного, достигает единого энергоинформационного поля и получает информацию в виде символов и знаков, которые необходимо понять и правильно трактовать. Именно Рыбам дана возможность приоткрыть завесу в мир непроявленного.

Представители этого знака воспринимают мир интуитивно, обладают умением сопереживать и сострадать, видеть красоту и гармонию мира, постигать глубину человеческих переживаний. Именно им свойственна всепрощающая любовь, о которой говорил Христос: Любовь не только к отдельно взятому человеку за его определенные качества, но к целому миру,  ко всему человечеству, частичкой которого мы являемся.

Кармическая задача Рыб: нести в мир любовь и благодать, сострадательность и милосердие, поддерживать красоту мира и очищать Землю от скверны, уметь свято служить и быть готовым на самопожертвование.  Важно при этом не поддаваться обольщениям,  не отрываться от действительности, не сеять хаос.

Помните, что ребенок-Рыбы миролюбив, раним, нежен и безусловно талантлив. К его воспитанию нужно подходить очень аккуратно. Он требует постоянного присмотра, присутствия семейного тепла  и проявления живого интереса к его мыслям и переживаниям.  Обычные ссоры и конфликты внутри семьи могут надолго выбить ребенка из колеи и даже затормозить его развитие.

Однако особых хлопот в детстве ребенок-Рыба своим родителям не доставит. Все что от вас требуется – это уважать, понимать, любить, быть внимательным и нежным по отношению к своему ребенку, ведь многие страхи рассеиваются как дым, когда человек чувствует поддержку, любовь и внимание

Ребенок-Рыбы легко поддается дурному влиянию, поэтому его жизнь нельзя пускать на самотек. Родители с детства должны учить своё чадо разбираться в людях  и прививать ему нравственность. При нем нельзя принимать алкоголь, курить и ругаться, ведь он как губка впитывает в себя все дурные привычки.

Ругать и наказывать ребенка за плохие поступки абсолютно бесполезно, так он только замкнется и уйдет глубоко в себя. Вместо этого, следует тихим мирным голосом указывать ему на допущенные ошибки и объяснять, почему тот или иной поступок является неприемлемым.

Относитесь с пониманием к проявлению сострадательности и милосердия ребенка в виде подобранного бездомного кота или собаки. Позвольте ему заботиться и ухаживать за своим питомцем. Не удивляйтесь, когда он отдаст свою любимую игрушку другому ребенку, это доброта склоняет его к благотворительности и самопожертвованию.

Воспитать ребенка сильным и уверенным в себе не составит труда,  если родители сами умеют радоваться жизни. На собственном примере покажите ему как лучше планировать свой день, справляться с принятием трудных решений и постоять за себя.

Родительская оценка  достижений поможет преодолеть мнительность и неуверенность,  а постоянная (заслуженная) похвала даст ему нужную поддержку во всех начинаниях. Помогите выбрать направления развития. Отдавайте его в творческие кружки. Рисование, музыка, театр, другие области искусства, где требуется проявление артистичности характера и гибкости ума.

Анна Круц  для сайта 

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ОБЛЕПИХИ
2018-02-27 03:03 админ

Разные виды облепихи можно встретить в различных частях нашей планеты. Но все они имеют похожий внешний вид. И почти все те же полезные свойства ягод.

Ветви у облепихи жесткие и колючие, а листья — длинные, тонкие, серебристые. Ягоды облепихи, однако, мелкие, оранжевые, и встречаются только на женских растениях.

Эти ягоды на самом деле считаются супер фруктами из-за их невероятной концентрации питательных веществ, минералов, витаминов, антиоксидантов и органических кислот, включая флавоноиды, фенолы, аминокислоты и каротиноиды.

Этот разнообразный ассортимент питательных веществ также сделал ягоды облепихи чрезвычайно универсальными в лечении различных заболеваний.

Из ягод получают экстракт в лечебных целях. Ягоды можно просто есть, добавлять в чай. Можно делать чай из листьев облепихи, которые также содержат некоторые из тех же самых питательных составов. Использование облепихи в качестве растительного лечебногосредства началось со времен Чингисхана!

Теперь давайте немного поближе рассмотрим многие преимущества облепихи для здоровья.

Предупреждение.

Информация, которая предлагается ниже, не является медицинской рекомендацией. Не следует сразу начинать лечиться ягодами облепихи. Только врач может назначить лечение с помощью ягод или листьев облепихи.

Так что пишут ученые о полезных свойствах облепихи.

Ягоды облепихи могут уменьшать воспаление, предотвращать определенные виды рака, успокаивать желудочно-кишечные проблемы, заживлять кожу, понижать кровяное давление, улучшать зрение, замедлять процесс старения и помогать иммунной системе.

Хочется верить, что это так и есть. А теперь подробнее.

 

Лечение рака.

Обнаружено, что сок из ягод облепихи чрезвычайно ценен для замедления роста злокачественной опухоли. Органические компоненты ягоды облепихи имеют высокое антиоксидантное содержание, которое помогает нейтрализовать свободные радикалы, опасные побочные продукты клеточного метаболизма.

 

Витамин С.

Помимо усиления иммунной системы, которую дает сок облепихи, этот мощный плод также может помочь улучшить здоровье вашей кожи, силу ваших костей и упругость ваших десен и зубов.

Витамин С является неотъемлемой частью в образовании коллагена, который является важнейшим компонентом роста и восстановления по всему организму. Таким образом, высокая концентрация витамина С в облепиховой ягоде делает его универсальным средством для ускорения заживления ран и восстановления после травм.

 

Зрение.

Каротиноиды — еще одно важное антиоксидантное соединение, которое содержится в ягодах облепихи, и это важное питательное вещество может защитить ваше зрение главным образом. Каротиноиды способны замедлять прогрессирование дегенерации желтого пятна и предотвращать развитие катаракты, в дополнение к улучшению ночного видения!

 

Здоровье сердца.

Облепиховое масло значительно улучшает уровень холестерина, помогая снизить уровень холестерина и сохранить баланс жирных кислот в организме. Устраняя плохой холестерин, вы можете уменьшить свои шансы на атеросклероз, инфаркт и инсульт, потому что в артериях и кровеносных сосудах меньше закупорки. Таким образом, ваше кровяное давление также снижается, уменьшая напряжение всей сердечнососудистой системы.

 

Контроль диабета.

Установлено, ягода облепихи очень хорошо регулирует уровень сахара в крови, а это означает, что для людей, страдающих диабетом, добавление этой восхитительной ягоды в их рацион является отличным выбором.

 

Циркуляция.

Исследования также показали, что высокий уровень витамина С в облепиховой ягоде может помочь увеличить поглощение железа организмом, тем самым обеспечивая высокий, устойчивый кровоток, так как железо является ключевым компонентом эритроцитов.

 

Здоровье ЖКТ.

Если вы страдаете от расстройств желудка или желудочных проблем любого рода, сок ягод облепихи может быстро снять дискомфорт и успокоить воспаление. Противовоспалительная способность этой ягоды — кудесницы также помогает уменьшить боль в суставах и боль в мышцах.

 

Процесс старения.

Конечный бонус этой ягоды, наполненной антиоксидантами, — это ее воздействие на процесс старения. Для тех, кто хочет сохранить здоровую кожу, хочет устранить возрастные пятна и морщины, антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы в ягоде облепихи, прекрасны! Выпивать сок облепихи, добавлять масло этой ягоды в пищу, или просто есть сами ягоды -это путь долго оставаться молодым.

 

В заключение еще одно предупреждение.

Если у вас бывают кровотечения, ягоды облепихи могут быть опасными, так как они замедляют свертывание крови. Кроме того, если вы уже принимаете лекарства от артериального давления или страдаете гипотонией, эта супер ягода может оказаться не лучшим выбором. Как всегда, вы должны поговорить с медицинским специалистом, прежде чем делать какие либо серьезные изменения в вашем рационе с помощью мощных новых супер продуктов!

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



КИВИ — ЯГОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
2018-03-13 10:11 админ

Не удивляйтесь.

Киви — ягода. Мы привыкли говорить,что это фрукт. Но киви принадлежит к роду Актини́дия, виду Актинидиякитайская (лат. Actinidia chinensis) или Актинидия деликатесная (лат. Actinidia deliciosa). Первоначально эту ягоду называли «китайским крыжовником».

Родина этой ягоды долина ChangKiangв Китае.Но потом новозеландские маркетологи придумали ей название – киви. Для этого были причины в эпоху Холодной войны. Но нам это уже не так важно.

Мы не можем вырастить киви у себя в саду. Но знать о достоинствах этой ягоды нам не помешает.

Людей привлекают плоды киви своим экзотическим вкусом. Но, реальная уникальность киви в полезности плодов этого растения для здоровья.

Исследования полезных свойств киви начались не так уж давно. Но первые открытия радуют. Хотя и не стоит все сразу принимать на веру.

Почитаем подборку мнений британских исследователей о полезных свойствах киви.

  • Ягода киви помогает перевариванию и усвоению пищи. Спасает от запоров.
  • Помогает регулировать кровяное давление.
  • Повышает иммунитет.
  • Помогает очистить организм от токсинов.
  • Помогает бороться с болезнями сердца
  • Подходит для диабетиков.
  • Защищает сетчатку глаза.

И все же! Не всем можно есть киви.

Кому же нельзя?

При наличии аллергии на цитрусовые.

Если есть повышенная кислотность желудка.

Есть склонность к диарее.

Ребятишкам до 5-6 лет эти ягоды давать не следует.

А теперь о приятном.

Еще одно положительное свойство киви, которое порадует женщин.

Эта ягода является хорошим источником витамина Е, антиоксиданта, известного защитника кожи от дегенерации.

Ягоды киви предотвращают кожные заболевания:

Омега-3 жирные кислоты имеют очень важное значение для предотвращения множество кожных заболеваний.

Если соединять киви с различными компонентами, то можно применять эту ягоду в масках для различных типов кожи.

Особенно стоит обратить внимание на свойства этой ягоды тем, чья кожа начинает увядать.

Но стоит начать с пилинга кожи.

Кожура киви содержит ферменты, которые отшелушивают мертвые клетки кожи.Очистить киви и вымыть кожицу ягоды с внутренней стороны. И протирать кожу лица кожурой киви каждый день.

Витамин С в этих ягодах может помочь осветлить кожу и выровнять тон.

Скраб:

Одна чайная ложка размятых ягод киви, одна чайная ложка лимонного сока.

И одна чайная ложка овсяной муки.

Добавить несколько капель масла семян киви и размешать до образования однородной массы.Применять скраб каждый день для осветления и выравнивания тона кожи.

Продолжение следует.

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



В избранное