Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. Восходящий знак Зодиака - характер и внешность.


 "Мы родились в определенный момент в определенном месте и несем на себе печать их влияния подобно тому, как годы выдержки определяют букет марочного вина." Карл Густав Юнг.
Вне всяких сомнений, астрология - это в первую очередь наука о нас с вами. Она освещает путь к глубинам личности. Астрологи утверждают, что вы можете идти по жизни не вслепую, руководя в определенных пределах своей судьбой и добиваясь лучшего понимания своей личности.
Большинство людей, когда слышат слово "астрология", то всегда представляют свой знак Зодиака, под которым родились. Но лишь немногие слышали о том, что у каждого человека есть еще и Восходящий знак Зодиака, который называют Асцендентом.   
Асцендент или восходящий знак (эти термины равнозначны) - важный элемент вашего гороскопа. Асцендент - это знак, отражающий ваше внешнее поведение; он в значительной степени определяет, каким вас видит окружающий мир.
Как видите, слово "внешнее" является ключевым применительно к вашему восходящему знаку, поскольку он представляет внешнюю сторону вашей личности. Пользуясь современным языком, можно сказать, что это ваш имидж. Очень часто оказывается, что асцендент отвечает за то, что мир видит в вас прежде всего, каково первое производимое вами впечатление. Многие астрологи считают, что восходящий знак раскрывает вас более непосредственно, чем знак Солнца. Асцендент сравнивают с дверью дома, входом, через который посетитель должен пройти, чтобы увидеть само жилье. 
Поскольку асцендент - это знак, поднимающийся над горизонтом во время вашего рождения (отсюда происходит термин "восходящий знак"), он отражает тот момент, когда началась ваша самостоятельная жизнь в этом мире. Он характеризует ваше взаимодействие с окружающими, ваш индивидуальный стиль общения.
Асцендент называют знаком вашего "я" - вашего самосознания, независимости, интереса к самому себе. Во многих отношениях восходящий знак обозначает ваши цели, устремления, указывает главную сферу приложения ваших творческих сил. В некоторой степени этот знак также влияет на внешние характеристики и манеры. Это - ваша обращенная к миру маска. Как и любая маска, она может скрывать истинное лицо, но скорее она является частью настоящего лица. Это то лицо, которое вы с наибольшей легкостью и естественностью демонстрируете окружающим.
Что такое асцендент? Согласно простейшему определению, асцендент - это астрологический знак, поднимающийся на восточном горизонте в момент вашего рождения. Для того, чтобы лучше понять, что это значит, представьте себе Землю в виде маленького круга, находящего в центре большего круга. Второй круг изображает небо, окружающую нас небесную сферу. Вы лежите на маленьком круге (Земле) и смотрите на небо в момент вашего рождения. Если вы проведете линию от восточного горизонта к поверхности небесной сферы, эта прямая укажет точное положение вашего асцендента. (Некоторые ясновидящие утверждают, что они действительно видят эту астральную линию человека.) 
Когда человек говорит о том, что он рожден под определенным знаком, он имеет в виду знак Солнца (то есть знак, в котором Солнце находится в момент рождения). Однако астрологи, говоря о знаке, под которым рожден индивидуум, имеют в виду асцендент. Раньше асцендент считался более важным фактором, чем знак Солнца, но в двадцатом веке от этого мнения отказались. Тем не менее многие астрологи считают, что линия асцендента - главная компонента карты рождения, потому что другие параметры гороскопа могут быть вычислены, исходя из ее положения. Несомненно одно: без установления асцендента интерпретация гороскопа остается ограниченной, и он никогда не станет истинно натальным, то есть относящимся к моменту рождения.


Для определения Асцендента необходимо знать дату рождения, время и место рождения. Узнать свой Асцендент можно, используя любую астрологическую программу. Если же у вас нет такой возможности, то ниже представляю вам другой способ определения восходящего знака Зодиака.
Для начала необходимо вам узнать, под каким знаком Зодиака вы родились, а так же ваше время рождения. Далее отсчет необходимо начинать от своего знака Зодиака, с учетом восходов и заходов Солнца.
Восходы Солнца для людей, родившихся в средних широтах, начинаются в следующие часы:
январь, декабрь – примерно 8:30 - 9:30
февраль, ноябрь – примерно 7:30 - 8:30
март, октябрь – примерно 6:30 - 7:30
апрель, сентябрь – примерно 5:30 - 6:30
май , август – примерно 4:30 - 5:30
июнь – примерно в 4 часа утром
июль – примерно 4 - 4:30
Заходы Солнца:
Январь, декабрь – 16:00 - 17:00
Февраль, ноябрь – 17:00 - 18:00
Март-октябрь – 18:00 - 19:00
Апрель-сентябрь – 19:00 - 20:00
Май, август – 20:00 - 21:30
Июнь, июль – 21:30 - 22:30
Определить ваш восходящий знак Зодиака можно следующим образом:
Если вы родились на восходе Солнца плюс минус 1 час, то ваш Восходящий знак совпадает с вашим основным.
Если вы родились на 2-4 часа позже или раньше восхода, то ваш Асцендент является знаком следующим или предыдущим относительно вашего основного знака. Например, если вы Лев, то тогда Асцендент будет Дева (+2 часа) или Рак (-2 часа).
Если вы родились через 4-6 часов до или после восхода, то ваш знак будет третьим от основного. Например, для Льва это Весы или Близнецы.
Если родились между восходом и заходом днем - то знак четвертый от основного. Для Льва - это Скорпион.
Если за 4-6 часов до захода, то пятый. Для Льва – это Стрелец.
Если за 2-4 до захода Солнца, то шестой. Для Льва – это Козерог.
Если вы родились с заходом Солнца плюс минус 1 час, то седьмой знак. Для Льва – это Водолей.
Через 2-4 часа после захода – восьмой знак.
Через 4-6 часов после захода – девятый знак.
Между заходом и восходом ночью – десятый знак.

 
Итак, вы определили ваш восходящий знак. Ниже представлены описания для каждого знака.
Овен – рост чаще средний. Телосложение атлетическое. Выделяется голова, лоб, брови густые. По характеру вспыльчивый, во всем первопроходец. Очень деятельный, энергичный, предпочитает сначала делать, а потом уже обдумывать поступки. Могут быть травмы головы.

 
Телец - рост нередко высокий, особенно у мужчин. Крепкая шея и плечи. По характеру медлительный, любит роскошь, комфорт, нацелен на добывание денег. Разбирается в кулинарии, талант к музыке, хороший голос. Может быть склонность к полноте.

 
Близнецы – рост чаще невысокий. Нос острый, движения быстрые. Телосложение худощавое. По характеру очень сообразительный, быстро воспринимает информацию, общительный, способен заниматься несколькими делами одновременно, сложно довершать дела до конца.

 
Рак – рост средний. Голос мягкий. Лицо круглое, глаза большие, влажные. Характер мягкий, скрытный, обидчивый. Любит дом, нелегко идет на контакт с незнакомцами, ценит семейные традиции. Склонность к полноте. Умеет манипулировать чувствами других людей.

 
Лев – рост средний или высокий. Осанка прямая, выделяется грудь. Во внешности чувствуется величие, харизма. Нередко выделяется прическа. Характер гордый, сильное чувство собственного достоинства, лидерские и организаторские способности. Сильно чувствителен к лести. Любит шикарно проводить время. Энергичный и предприимчивый.

 
Дева – рост высокий или средний. Телосложение худощавое. Правильные черты лица. По характеру очень требовательна к себе и другим. Сильно выраженный аналитический склад ума. Иногда может быть излишне придирчива и дотошна. Уделяет огромное внимание мелочам. Хороший исполнитель.

 
Весы – рост выше среднего. Многие красавицы и красавцы имеет данный знак. Хорошо сложенная фигура. Уделяет огромное влияние своей внешности. Характер гармоничный, прирожденный дипломат и эстет. Перед принятием важных решений часто взвешивает все "за" и "против". Нуждается сильно в партнере, самореализовывается за счет партнера.

 
Скорпион – рост средний или ниже среднего. Телосложение коренастое. Прямой, пронзительный взгляд. Нос курносый или орлиный. Обладает огромной силой воли, жесткий, независимый, любит экстрим. Скрытен, недоверчив и подозрителен. Склонен к крайностям.

 
Стрелец – рост высокий или средний. Склонность к полноте. У женщин нередко прическа "конский хвост". Выделяются бедра. По характеру оптимист, жизнерадостный, любит путешествия. Прямолинейный, честный, иногда может быть нетактичным. Интересуется другими странами, религией.

 
Козерог – рост высокий или средний. Телосложение худощавое. Во внешности чувствуется сухость. В молодости может выглядеть старше своих лет, с возрастом "молодеет". По характеру честолюбивый, ответственный, склонен к депрессии и пессимизму. Нацелен на карьеру и власть, действует осторожно и эффективно. Вынослив.


Водолей – рост выше среднего. Телосложение гармоничное. Светлая кожа. Характер открытый, общительный, неординарный. Склонен к эксцентричности. В голове множество идей, предпочитает неформальное общение, "тусовки". Способности в сфере информационных технологий.


Рыбы – рост ниже среднего или средний. Склонность к полноте. Сильно выделяются большие глаза. Внешне может создавать впечатление вялости. По характеру нерешительный, ленивый, очень сильно развитое воображение, скрытен, имеет способности к обману. Умеет "наводить туман".
==> Более подробно о каждом восходящем знаке Зодиака можно прочитать здесь: http://www.horoskop.ucoz.ru/load/0-19


Новый гороскоп на неделю 7 - 13 мая 2012 года от Рушеля Блаво.
Вам предстоит деловая неделя, нужно будет держать постоянно включенными интуицию и интеллект.
Общие рекомендации. Многим никогда не хочется заниматься рабочими вопросами, все мы иногда думаем: лучше бы не впрягаться... поспать, погулять, побездельничать... Преуспеет тот, кто оперативно включится в рабочий ритм. А тот, кто будет искать себе послаблений, найдет их, но потеряет время и не достигнет того результата, к которому стремится. Для начала почистим перышки, соберемся с мыслями, продумаем ближайшие планы - и вперед, покорять новые вершины.
Здоровье, тонус. На этой неделе многие будут чувствовать сонливость, пониженный тонус, появится резь в глазах, возможны легкие головокружения, всяческие недомогания, простудные и аллергические явления. Не беспокойтесь, никаких серьезных болезней у вас не приключится — это все реакции организма на смену ритма: только настроился на протяженный отдых, а опять заставляют работать. Пейте свежезаваренный зеленый чай, свежевыжатый сок цитрусовых натощак; два-три раза в день, как почувствуете одурь на работе, умывайтесь холодной водой; не злоупотребляйте никотином и алкоголем. Можно попить травяной безалкогольный бальзам; воспользоваться эфирными маслами для поднятия тонуса.
Дела, финансы. Вы закладываете сейчас основу своего благосостояния на целый год! Поэтому не ленитесь, не тяните время, но и не ждите немедленных результатов. Все, что получите на этой неделе, — хорошо. Но помните, что это не конечная цель, а только один из шагов к ее достижению.
Отдых, путешествия. Дорогие мои, на этой неделе в первую очередь следует работать! То есть надо как следует спать, не стоит набрасываться на дела очертя голову и заниматься ими по 24 часа в сутки — так вас надолго не хватит. Ходите побольше пешком, на выходные старайтесь хотя бы на 3-4 часа выехать на природу.
Отношения. Люди по-разному будут включаться в дела: у каждого свой темперамент, склад характера, свои приоритеты. Пусть у вас не вызывает раздражения, что кто-то не совпадает с вами по ритму. С любым человеком практически в любой ситуации можно найти компромисс. Не действуйте напролом, будьте дипломатичны, решая те или иные вопросы. Не требуйте от людей невозможного: они такие, какие есть, не ангелы, но и не исчадия ада.  Почаще улыбайтесь, не будьте слишком серьезны и категоричны, включайте в трудных ситуациях чувство юмора, относитесь к себе с легкой иронией — это поможет сгладить углы и шероховатости.

==> Бесплатные гадания онлайн на все случаи жизни: http://www.goroskop.ucoz.ua <==


В избранное