Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. Что такое симорон?


" Внимание! Следующая остановка "Замуж!" Выходим, девочки, выходим!"

Здравствуйте, друзья! Мое увлечение фен-шуем, попытками найти благоприятные стороны света и прочее по неким ссылкам привели меня к волшебному слову "симорон". Насколько правильно чисто психологические приемы называть волшебством? Не знаю, но хочу отметить, что симоронские варианты помимо долгого смеха над методами формируют в человеке определенный позитив и уверенность в хорошем. Симорон придумали не так давно. Но, безусловно, он уже приобрел огромную популярность. По сути это определенные методики психологического тренинга, направленные не только на решение проблем и выход из бесконечного круга неприятных ситуаций, но и на раскрытие врожденной гениальности, которая есть у каждого человека.
Впервые я услышала о симороне в 2003 году. Я тогда училась на втором курсе университета, и особых проблем у меня в жизни как бы и не было. Наш преподаватель рассказывала, как она симоронила, стоя на остановке. Когда не приходит никак нужный автобус, а ехать очень надо, она представляет, как автобус показывается вдалеке, а перед ним скачет огромный заяц. С большими ушами зеленого цвета. А сам заяц фиолетовый. А на одном ухе у него красный бантик в белый горошек. Когда он прыгает, уши подлетают вверх. Ну и дальше в таком духе. Я тогда подумала, что это абсолютная чушь, но пару раз, опаздывая на первую пару, зайца все-таки представляла. И работало!
Второй раз о симороне я услышала в 2011 году. Одна моя школьная подруга рассказала, как она с ее парнем деньги спаривали. Ну и рассказала процесс. Рассказ был забавным, и я спросила, откуда такая методика. Оказалось, что это симорон. Нашла книжки по симорону, почитала кое-что. Сейчас я стараюсь использовать симорон как можно чаще.
Суть симорона, вероятно, в изменении обычного поведения человека. Самое главное – улыбаться и никогда не унывать. Если изменить свое поведение, то и мир вокруг начнет меняться в лучшую для вас сторону.
Для начала расскажу немного об истории симорона.
Итак, симорон был придуман году эдак в 1988. Совсем-совсем недавно. Придумали симорон Петр и Петра Бурланы. Шли месяцы. Пока распадался великий и могучий Советский Союз, школа симорона становилась все более популярной. В 1995 году была написана первая книга об этой методике. Она называлась "Учебник Везения". Авторы – Вадим Гурангов и Владимир Долохов. Книга была действительно учебником, ведь в ней подробно объяснялась суть методики. О симороне узнали не только счастливчики, имеющие возможность посещать семинары, а и обычные люди. Симорон широкими шагами пошел по России, Украине, Белоруссии. Вскоре вышли и другие книжки по симорону. Появлялись ученики и последователи Бурланов, а потому было принято решение провести ребрендинг. Симорон от Бурланов стал называться Бурлан-до. Во многих странах ученики Бурланов ведут занятия.
На основе оригинальной методики появились и другие. Одной из самых известных является Московская школа симорона, главными в которой являются Папа и Борода – Владимир Долохов и Вадим Гурангов. В Питерской школе занятия ведут Михаил Заречный и Наталья Панкратьева. Есть в северной столице и Клуб Питерских волшебников. А еще можно посетить занятия в отряде Казанских космонавтов. Все эти школы отошли от бурлановского симорона.
Достаточно близкими к симорону являются Школа Холистического сознания (книжки "Путь к дураку. Философия Смеха", автор Григорий Курлов),  а также ОК’сЮМОРон, автором которого является Лисси Мусса.
У симорона есть не только последователи, но и противники. Есть люди, которые не считают симорон эффективным.  Авторитетных исследований, которые бы доказывали, что упражнения и тренинги действительно помогают решить поставленные задачи, не существует. Нередко и в процессе прохождения тренинга первоначальные цели достаточно сильно менялись. Симорон позиционируется как универсальная система, которой можно пользоваться всем и всегда. Это тоже не может не вызвать критики.


В итоге… Выкладываю топ-5 самых популярных симоронских ритуалов для удачного замужества.
1. Поговорим о простом, но таком интересном ритуале со свадебным приглашением. Идем в книжный магазин, покупаем самое красивое приглашение на свадьбу, берем свою волшебную ручку (от меня – это обычная ручка из магазина, но ее нужно называть волшебной, для пущей убедительности) и подписываем ей это приглашение.
Текст должен быть примерно таким:
Дорогая__________ (вписываем свое имя)!
Приглашаю тебя на свою свадьбу, которая состоится в 201_году! Я встретила любовь всей своей жизни, он самый___ (пишем сюда качества, которыми будет обладать будущий муж), самый ___ , самый___ , самый ___ и т.д.
Кстати, не забудьте на фейсбуке написать "замужем за…". В статусах пишите "Я самая счастливая невеста!"


2. Идете в магазин и покупаете мужские тапки, цена и размер не имеют значения, главное чтоб они были по душе. Приносите эти тапки домой и начинаете с ними играть, т.е. пошли на кухню кушать, они с вами, пошли спать, и они тоже, пошли на работу, они тоже и т.д. Смысл в том, что должен появиться мужчина, которому подойдут эти тапки в пору! Самое главное любить их!


3. Секрет, если очень хочется замуж: вы прикрепляете на дверь табличку вроде "выход замуж" и каждый раз выходите в нее!!! Говорят, срабатывает очень оперативно!
Совет лично от меня: прикрепите с обеих сторон двери в свою комнату: "Выход в счастливую любовь" и "вход в счастливую любовь". Выход или вход - все равно вы попадаете туда, куда вам нужно!.. 


4. Для принцесс симоронский совет: все помнят сказку "Царевна лягушка"? Из чего будете мастерить стрелу не столь важно, важен сам результат. И так стрела (можно сделать из: прутика, спицы вязальной, карандаша и т.п.). Одеваем на себя какую-нибудь зеленую одежду (если нет одежды зеленого цвета, то достаточно просто себя разрисовать карандашом зеленым). Наливаем ванну, кидаем в нее растительность (можно морскую капусту, укроп и т.п.). Влезаем в одежде в ванну, во рту стрела, и сидим так 10 минут. Через 10 минут скидываем с себя зеленую шкурку (одежду), смываем с себя все, в том числе зеленую тину болотную (морскую капусту или любую другую зелень, хоть укроп). Выходим из болота (ванной) со стрелой во рту, стрелу не выбрасываем, а носим ее с собой (если стрела большая, то можно часть от нее носить с собой), чтобы вас принц узнал по своей стреле.


5. Ловля на живца. Нарисуйте картинки себя – как сможете привлекательнее (очевидно, что свой телефон на них писать не надо!) Оставляйте их в тех местах, где любите бывать вы или хотите побывать вместе с Любимым: в лесу, кафе, ресторане, магазинах, можете даже в роддом принести. Придумайте привлекалочку, описав себя наилучшим образом – и ваш избранник обязательно поймаеться. Так же можно сделать бумажки с надписями "любовные сети" и оставлять их там же. Удачи!


Новый гороскоп на неделю 14 - 20 мая 2012 года от Рушеля Блаво.
На этой неделе вам надо хорошо подумать над своим будущим. Устраивает ли оно вас? Не требуется ли что-то изменить? Если да, то насколько радикально? На какой ниве станете продвигаться впредь? Останетесь там, где есть? Будете искать что-то новое?

Не давайте рутине командовать вами. Если хочется изменений (например, более интересной, более оплачиваемой работы, или попробовать себя в новом качестве), то настраивайтесь на них и запускайте в жизнь! Это неделя поиска себя. Не бойтесь перемен, они нам необходимы. Без них жизнь стояла бы на месте.
Общие рекомендации. Возьмите в начале недели лист бумаги, разграфите на три колонки и озаглавьте их: "Что у меня есть", "Что я хочу", "Что для этого нужно сделать". Затем четверть часа уделите заполнению получившейся таблицы. Что вы сейчас имеете? Чего вам не хватает? Что для получения этого вам потребуется? В горизонтальных графах описывайте под каждым пунктом явления одного порядка. Например: У меня однокомнатная квартира. Хочу двухкомнатную. Надо заработать на увеличение площади.
Когда окончите работу с таблицей, вам станет ясно, какие изменения предстоят (впрочем, может случиться, что по большому счету именно сейчас вам менять ничего не надо). Примите грядущие перемены как благо. Ведь они — ради реализации ваших же желаний и стремлений, верно? И, приняв решения, запускайте перемены.
Здоровье, тонус. Человеческий организм стремится к стабильности. При мысли о переменах ваше здоровье может начать сбоить: появятся кожные высыпания, дестабилизируется работа ЖКТ, поскачет давление. Скорее всего это будут психо-соматические явления. Обязательно на ночь по полчаса гуляйте и после прогулки пейте теплый чай с корицей, медом и чабрецом. Это вас успокоит и все проблемы со здоровьем сами собой рассосутся.
Дела, финансы. Сейчас время закладывать фундамент будущего благосостояния. Денежные приходы возможны на этой неделе, но незначительные. Не акцентируйтесь на них. Куда важнее достичь договоренностей в переговорах с теми людьми, от которых зависит ваше будущее, успех ваших начинаний.
Отдых, путешествия. Отдыхайте каждый день, отключаясь от мыслей о предстоящих переменах. Не волнуйтесь, не переживайте, не обсуждайте их до бесконечности. Приняли решение — и реализуйте его, не дергайтесь! Как я уже посоветовал, гуляйте перед сном, выходные постарайтесь провести на природе. Напряжение снимет участие в простой домашней работе: сделайте большую уборку, переставьте мебель, переклейте обои, наконец — затейте приготовление сложного блюда, соберите друзей, угостите их и расслабьтесь в их компании. Внимание! Расслабиться — не значит напиться. Вам не повредит немного красного сухого вина, после большой прогулки в воскресенье можно сварить слабоалкогольный глинтвейн. Но никаких злоупотреблений алкоголем!
Отношения. Запомните: какие бы ни складывались обстоятельства, это не должно влиять на отношения с людьми. Деловые контакты — одно, дружба, любовь — другое. Вы можете разойтись с кем-то по работе. Но если человек ваш друг, если он дорог вам сам по себе, вы по-прежнему станете общаться с ним, верно? Вот и все люди так же. Не бойтесь, поменяв антураж жизни, остаться без друзей. С вами останутся все, кто вам дорог.
==> Бесплатные гадания онлайн на все случаи жизни: http://www.goroskop.ucoz.ua

 


В избранное