Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Горячие Секреты Великолепного Секса


Базовые потребности человека

У каждого из нас существуют 5 базовых потребностей, которые, в идеале, должны изначально удовлетворять наши родители:


1. Материальные (еда, одежда и т.д.).


2. Адресные подарки («именно тебе, дорогой\дорогая!»).


3. Качественно проведенное время (достаточно времени, эмоционально).


4. Одобрение, похвала, поддержка.


5. Тактильность  (ласка, объятия, поцелуи).


Но — это в идеале. В реальности, увы, наши родители не всегда дают нам необходимое. И не потому, что они «нехорошие» и «неправильные», а потому что им тоже чего-то не до-дали их родители.

Как результат -не получив необходимое в детстве, мы начинаем требовать (или — ожидать, или — просить) это у наших любимых, мужей-жен. И нам все время может быть недостаточно.

Мало кому нравится, когда от него что-то требуют или просят все время, «затыкают им дырку».  И человек рано или поздно начинает от нас отворачиваться и отходить в сторону.

Какой же выход? Любить понимать, чувствовать себя, накормить себя досыта, быть себе и родителем, и ребенком. Так мы становимся более целостными и привлекательными. Тогда другой человек нужен нам не для того, чтобы восполнить нашу нужду, а для того, чтобы чем-то поделиться, что-то подарить. Например, хорошее настроение, радость! 

Относится ли секс к базовом потребностям? Я думаю, что да. Не с рождения, но с определенного возраста это становится как физической, так и психологической потребностью. Как сделать это мероприятие наиболее полезным и приятным - тема следующих писем.

 


В избранное