Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Горячие Секреты Великолепного Секса


Химия влюбленности

 

Ученые открыли, что основой страстной влюбленности является химическое вещество — фенилэтиламин, или ФЭА. Это химический родственник афетамина, дающего похожий эффект.


ФЭ вырабатывается железами внутренней секреции, распространяется через нервную систему и кровообращение, и вызывает реакцию возбуждения, аналогичную наркотическому опьянению. Это то самое вещество, которое заставляет ваше сердце учащенно биться, ваши руки — потеть и все ваше тело петь.


Отсюда — и наша большая радость (кто не влюблялся, тот, конечно, можно сказать и не жил!) и наши 2  большие проблемы. 1-я: мы часто попадает в наркотическую зависимость от своего возлюбленного («люблю, не могу»). И он (она) обычно этим пользуется. Если вы зависимы больше, чем партнер — есть большой соблазн для манипуляций! И 2-я: наркотическое опьянение не длится вечно. Либо ваш партнер «очнется» раньше и «охладеет» к вам, либо — вы, что тоже не слишком весело. Отсюда — такое количество семейных и не-семейных пар, которые вместе уже от 3 до 20 лет  проживают  «день сурка» и вынуждены либо искать ярких впечатлений на стороне, либо — ходить на свинг-вечеринки, либо — тихо «увядать».


Какой же выход из этой грустной ситуации?

Во-первых, если вы выбираете партнера не на год-три, а на долгое время, выбирать все же исходя не только из того, что получаете от партнера «дозу кайфа», а из общности интересов и ценностей, строить свой «дом» на более надежном фундаменте.


Во-вторых (и об этом говорят учения йоги и Тантры, даосские учения) — нужно научиться самому получать свою «дозу кайфа». Откуда? Да просто из «воздуха». Ваш кайф — это необходимая вам энергия. И если вы осваиваете энергетические и телесные практики, вы получаете ее сами и — наслаждаетесь жизнью. При этом вы менее зависимы от партнера, не смотрите все время на телефон («когда позвонит?»), не мучаете его (ее) ревностью, общаетесь более свободно, как сытый, не голодный человек, у которого так много удовольствия, что он готов больше дарить, чем получать. А это всегда приятно.


И, в третьих, быть для своего партнера всегда разной (разным), режиссировать любовную игру, придумывать что-то новое и интересное, разжигать и поддерживать огонь. Тогда и вам, и вашему любимому будет всегда тепло и вкусно, а любовь, как прекрасный цветок, вырастая из влюбленности, будет радовать вас своим видом и ароматом долгие и долгие годы! 


В избранное