Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы косметолога: как зимой сохранить красивой кожу лица.


Выпуск 3




Новости эстетической медицины


Зима: как сохранить красивую кожу?



Сухость, шелушение, потрескавшиеся щеки – это далеко не весь список неприятностей, ожидающий вас зимой. Наступление холодов еще не означает, что пришло время выглядеть менее привлекательно. Эксперты-дерматологи готовы прийти вам на помощь, посоветовав несколько способов, которые вы можете начать использовать прямо сейчас. Эти советы помогут вам предотвратить возникновение проблем, связанных с кожей, в холодное время года.

Совет №1: Пользуйтесь специальными очищающими средствами

Первым способом можно считать смену очищающих средств. Дело в том, что для зимнего времени существуют специальные косметические средства, которые оказывают мягкое воздействие на кожу, так как внешние раздражители в виде низких температур и так оказывают неблагоприятное влияние на состояние кожи. Средства обязательно должны иметь в составе масло какао или масло жожоба.

Совет №2: Выполняйте ежедневную очистку от омертвевших клеток

Вторым способом принято считать отчистку кожи от старых шелушащихся частичек. Дело в том, что мертвая кожа совершенно не красит лицо, а скорее даже наоборот. Отшелушивается кожа от воздействия низких температур ежедневно, так что старайтесь использовать мягкие скрабы.

Совет №3: Принимайте витамины

Третьим действенным способом считается примем витаминов. Известно, что на протяжении всей зимы ваша кожа теряет множество питательных элементов и витаминов, в особенности витамин C. Именно поэтому зимой необходимо пить витаминные комплексы и есть больше цитрусовых.

Совет №4: Уделите внимание защите губ Четвертый способ заключается в защите губ от холода. Дело в том, что губы к морозу очень восприимчивы, именно поэтому рекомендуется использовать специальный крем для губ, который в несколько раз снизит влияние холода на состояние губ. Что бы ваши губы всегда оставались влажными и не сохли, на ночь можно мазать их вазелином. В течение ночи он впитается в ваши губы, тем самым также создав дополнительный защитный слой, который должен помочь вам в борьбе с низкими температурами.

Конечно, все это хорошо и вы, соблюдая все эти рекомендации, сможете защитить кожу от холода. Но, как известно, любой положительный результат с легкостью можно перечеркнуть. Существуют отдельные моменты, которые дерматологи ни в коем случае не рекомендуют делать. Продолжение

Источник: Daily Make Over


Откровения звезд


Секреты красоты Оливии Уайлд

Все мы замечаем, что многие звезды с годами выглядят только краше. Даже не смотря на их возраст и разнообразные жизненные обстоятельства, он продолжают оставаться привлекательными. Безусловно, это преимущественно касается звезд-женщин, а не звезд-мужчин, хотя последние тоже следят за собой.

Секрет многих звезд заключается в использовании специальных омолаживающих комплексов, которые не только просто подтягивают кожу, но еще и питают ее различными веществами, делая звезд шоу-бизнеса еще более привлекательными. Например, известная актриса Оливия Уайлд имеет много способов по уходу за своей внешностью. Ни какие-либо новые обстоятельства, ни рождение нового ребенка, ни еще что-нибудь не смогло повлиять на красоту этой актрисы.

Дело в том, что она использует не только специальные косметические комплексы. Она также грамотно подошла к разработке своего макияжа, который не только красит актрису, но и в определенной степени ухаживает за ее состоянием. В косметичке звезды телесериала «Доктор Хаус» не найдется ни одного декоративного косметического средства – только увлажняющие, тонизирующие, смягчающие и т.д.Так что берите это на заметку. Еще одним из основных правил Оливии, по ее словам, является то, что нельзя ни в коем случае ложиться спать с макияжем на лице. Это неблагоприятно сказывается на состоянии кожи и завтрашнего внешнего вида в целом. Кроме того, для поддержания свежего внешнего вида, девушка использует увлажняющие крема в течение всего дня. Еще одна находка – тонизирующие ролики для глаз, которые не дают мешкам образовываться под глазам, что также очень важно для поддержания внешнего вида. Это тоже можно взять на заметку.

Выглядеть также ослепительно и привлекательно, как и любимые звезды, может каждый желающий, ведь главное в данном случае – организация правильного подхода к уходу за собой, ведь только так вы сможете выглядеть по-настоящему более ухоженно и красиво.



Источник: beauty World News








В избранное