Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женские вопросы

  Все выпуски  

Как стать Магнитом для Твоей Половинки Магнит изобилия - как заставить его работать? Продолжение


Начало здесь: http://subscribe.ru/archive/woman.relation.magnit/201406/11090623.html

 

2. Отсутствие жизненной энергии.

 

Когда у человека не хватает жизненной энергии, он становится вялым, апатичным, у него холодные конечности и нет интереса к жизни.

Бывает, что он так устает на работе или дома, что к вечеру еле ноги волочит и одна мечта- упасть в кровать и уснуть сладким сном.

 

Однако новый день приносит лишь временное облегчение: с утра вы еще сонные, потом пьете кофе и вроде бы бодрость вас пробуждает. Эта часть дня- самое лучшее время: кажется, что сейчас переделаете все дела, уже планируете, куда вечером сходите с ребенком. Романтический ужин с мужем и шикарную ночь страсти.

 

Вы веселы, бодры и активны.

 

Приходит обед, вы кушаете и …

На этом все заканчивается. Вас начинает клонить ко сну.

Во-первых, по внутренним биочасам человека, наступает время спада активности. Обычно в это время советуют часок вздремнуть или просто отдохнуть.

 

Но после этого часика почему-то облегчение не наступает. Вы становитесь вялыми, работа не спорится и все планы на вечер летят в тартарары.

К тому же если вы поели «мертвую» пищу (фаст-фуд, булки, сладости), все то, что набивает желудок, но не превращается в энергию, то тело все свои силы и свою энергию направляет на переваривание этого «безобразия», ну а на все остальное функции конечно уже энергии не хватает.

 

Наступает вечер, вы приходите домой «выжатой как лимон», и одна мечта- добраться до подушки.

 

И так изо дня в день, как бег по кругу, из которого нет сил вырваться.

Но дело еще в том, что сама такая жизнь отнимает энергию, ваша неудовлетворенность, раздражительность, желание все изменить и само ощущение бессилия- вытягивают из вас энергию, как губка воду из сосуда.

 

Есть еще одна причина недостатка энергии- это незавершенные дела.

 

Здесь не идет речь о том, что вы не доделали ремонт или не доварили суп, хотя и это тоже имеет отношение к незавершенным делам.

 

Но к ним относятся такие, на первый взгляд неочевидные вещи, как:

 

         в юности у вас была романтическая любовь, потом вы с парнем по непонятной причине расстались, не выяснив отношений. Не поговорив. Не поставив точку. Прошло много лет, вы выросли, обзавелись семьей, родили детей и уже позабыли про первую любовь, но глубоко в подсознании сидит эта неудовлетворенность и непонимание, сидит вопрос- а почему все так случилось?

 

И эта неудовлетворенность незаметно высасывает маленький кусочек вашей энергии.

 

А теперь вспомните, сколько у вас таких повисших вопросов накопилось с детства???!

 

         или вы интересуетесь какой-то темой: эзотерикой, психологией, продажами, тайм-менеджментом. Вы, купаясь в просторах сети интернет, натыкаетесь на книги, вебинары, уроки по этим темам.

 

Естественно, что вы скачиваете себе на компьютер эти файлы, чтобы в свободное время почитать. Естественно, это время находится редко или очень редко, а файлы копятся.

У вас возникает ощущение тяжести: файлы висят, их надо прочитать, чтобы повысить свою квалификацию, потому что это надо для работы, для отношений или для саморазвития, но в тоже время вы не находите возможности это сделать.

 

И что в итоге: этот груз висит на вас гирей, также вытягивая небольшие кусочки энергии.

 

         или вы с кем-то поспорили, но не «достучались» до человека, или получили отпор. Потом вы начинаете думать, что можно было поговорить по-другому, убедить, объясниться. Вы начинаете представлять ваш диалог, говорить вслух, убеждая невидимку, но удовлетворения не приходит, потому что вы точно знаете, что в реальности тот человек остался при своем мнении.

 

И вот, время от времени вы вспоминаете этот случай и моделируете возможные варианты разговоров. Но незавершенность разговора продолжает вас терзать, вытягивая энергию.

 

Вот теперь представьте, что все незавершенные дела- это пиявки, которые присосались к вашему телу и сосут энергию.

А теперь только на миг представьте- сколько таких мелких, незначительных и неосознанных незавершенных дел пиявками висит на вашей энергетической структуре!

 

Вы только представьте это!

 

У среднестатистического человека из-за таких пиявок тела даже не видно.

Так откуда быть энергии на какие-то свершения, и, уж тем более, на работу нашего чудо-магнита?!

Поэтому срочно счищайте с себя этих пиявок, а для этого завершайте все незавершенные дела, даже если за давностью лет вам придется это сделать виртуально.

 

Если вы когда-то рассорились с подругой в юности, позвоните ей, переступите через гордость, ну или хотя бы подумайте о себе и своем «энергетическом опустошении». Позвоните и просто поговорите.

 

Если она будет доброжелательна, то вы сможете хотя бы сейчас «разрулить» случившееся недоразумение, если же она будет до сих пор обижена и агрессивна, то вы будете знать, что в вашей ссоре не только ваша вина. Что ваше расставание- это был этап, когда вы уже выросли из ваших отношений, но не хотели это понимать. И жизнь именно таким образом подтолкнула вас к новому этапу и росту.

 

Если у вас не хватает времени прочитать все «зависшие» файлы, то устройте генеральную уборку. Посмотрите критическим взглядом- действительно ли вам нужна эта книга? Посмотрите оглавление- есть ли там важные темы, которые вам срочно нужно прочитать? Если нет, то без сожалений удаляйте.

 

У меня после такой чистки, как правило, остается только 10% скаченной в разное время информации.

Зато, какой прилив сил после такой «уборки».

 

Если же у вас незавершенный разговор с кем-то, то либо завершите его в оф-лайне, либо, если это невозможно, завершите его в своем воображение и отпустите. Обязательно отпустите!

 

Если вы мечтали где-то побывать, но решили- это невозможно по какой-то причине, накопите, наконец, денег и отправьтесь туда.

Но прежде, получите всю информацию об этом месте.

Бывает так, что когда вы видите всю картину, интерес пропадает.

 

Например, я с юности мечтала побывать в Индии. Это была навязчивая идея. Я спала и видела себя в этой прекрасной стране. Это подтачивало меня, потому что я не могла найти попутчика в эту страну, а одной все же было боязно ехать.

 

А потом, спустя много лет «страданий» я посмотрела передачу про «реальную» Индию. Меня удивило много моментов. Потом я полезла в интернет, стала читать статьи, отзывы отдыхающих, смотреть многочисленные фотографии.

Постепенно, мои розовые представления рассеялись- и мое желание съездить в Индию бесследно рассосалось.

 

Тогда я поняла, что многие желания основываются на наших иллюзиях и вымыслах, а не на реальности.

 

Изучите свое желание и способы его достижения вдумчиво и внимательно. Убедитесь, что это «ваше» желание. Если вы поймете, что оно все же «ваше», то в процессе познания у вас уже появится план, как его достичь, а если «не ваше», то «пиявка очередная отваливается».

 

И в том и другом случае- вы возвращаете свою энергию.

 

Итак, проведите инвентаризацию того хлама, который вы тащите на себе, который пригибает вас к земле, лишая сил и возможности ощущать вкус жизни. Начинайте копать с сегодняшнего момента и уверенно идите до самого детства.

Кстати, в процессе этой работы, вы с удивлением обнаружите. Что многие «незавершенки» дублируют друг друга: в детстве вы не доделывали домашнее задание, а сейчас имеете склонность не заканчивать одну работу, переключаясь на что-то другое.

 

Или в школе вы боялись отстаивать свое мнение, не включаясь в споры, а сейчас часто «проигрываете» неудачные разговоры в своем сознании, так же, не сумев отстоять свое собственное мнение.

 

Имейте в виду, что, сбросив с себя только 20% «пиявок», вы уже почувствуете себя значительно сильнее, активнее, жизнерадостнее.

Вы уже сможете сохранять оптимизм до самого вечера, и хватит сил позаниматься с ребенком, а также устроить «приятный» вечер мужу.

 

А дальше - только больше.

 

И вот когда, ваш магнит освободится от того, что высасывало энергию, он сможет развернуться во всю свою мощь и ваша удачливость и везучесть начнут наконец-то работать и приносить свои плоды.

 

Только под удачливостью имеется ввиду не «халява», нежданно залетевшая в форточку, а удачные возможности, которые легко и быстро появляются. А потом идет ваша личная работа: увидеть эти возможности и, самое главное, суметь ими воспользоваться, сделав шаг в неизвестность.

3. Страхи.

 

Безумное количество информации есть на эту тему, но, к сожалению, очень мало реально работающей.

Медитации не помогают, аффирмации мимо ушей проходят, ритуалы помогают лишь временно.

 

Основная причина этого кроется в том, что многие страхи основаны на базовом инстинкте самосохранения.

 

Например, вы боитесь летать на самолете. Лечить страх перед самолетами - бессмысленная трата времени и денег, по той причине, что основывается этот страх на страхе смерти.

 

И таких страхов, основанных на этом инстинкте очень много: страх высоты, страх воды, страх перемен, страх переездов и прочее- прочее.

 

Казалось бы, ну и что? Значит надо уничтожать страх смерти, уменьшить силу этого инстинкта.

 

А вот здесь кроется ловушка: во-первых, вы можете стать совершенно бесстрашным и совершать глупости, не соблюдая никаких мер безопасности. Это, как вы понимаете, может закончиться очень плачевно.

 

А, во-вторых, бороться с этим инстинктом может оказаться просто опасно.

Но об этом в другой раз- «не подготовленному» уму эту информацию будет очень сложно воспринять.

 

Но есть и более «простые» страхи, которые можно относительно легко «стереть».

По сути, страхи это те же самые программы, которые «застряли» в вашем сознании, как агрессивные вирусы, убивающие ваш иммунитет и здоровье.

 

Вы также выискиваете их, «выколупываете», стираете, и записываете новые позитивные программы.

И очень скоро вы начинаете замечать, что какие-то вещи просто перестали вас «цеплять», вы начинаете более уверенно совершать какие-то действия, не оглядываясь опасливо по сторонам.

 

И соответственно вы уже легко замечаете те удачные возможности, которые еще вчера в упор «не видели» именно благодаря своему страху и опасениям.

 

Если представлять визуально, страх уродует ваш магнит тем, что где-то пережимает наше поле, где-то его затемняет, делая его неоднородным и не равномерным.

 

Разве кривое колесо может везти телегу?

 

Разве кривой магнит изобилия может гармонично «финансировать» вашу жизнь, освобождая дорогу к вашей цели?

 

Ответ очевиден.

 

Что еще мешает изобилию полноценно реализовываться в нашей жизни?

 

Это могут быть эгрегоры, тоже вытягивающие вашу энергию и ориентируя ваше внимание на нужду, а не на изобилие.

 

Это может быть отсутствие такого чувства, как благодарность. Благодарность за то, что в вашей жизни уже есть. Именно это чувство открывает глаза на саму природу изобилия, на проявление изобилия в вашей жизни и жизни других людей.

А когда вы научитесь его ощущать, то уже никогда, и ни при каких обстоятельствах не сможете забыть это чувство. И в любой ситуации вы сможете «увидеть» всполохи изобилия и тем самым, потихоньку «перетягивая» его в свою жизнь, наполняя ее и делая «богатой».

 

Это всевозможные уловки ума, занимающегося словоблудием и отвлекая человека от конкретных действий и конкретных решений, ведущих к кардинальным изменениям в жизни.

 

Это может быть «стадный инстинкт», мешающий проживать уникальность своей жизни, становясь серым и одним из стада. Если твои родственники бедные, то сложно вырваться и стать успешным и богатым. Если все в родне женились по расчету, то трудно отстоять свое мнение и жениться по любви.

 

Стать самим собой и проживать свою, а не чужую жизнь, это невероятно сложный, смелый, но благодарный шаг, который сделает вашу жизнь похожую на сияние звезды, а не на тление тусклой свечи.

 

И напоследок, я хочу предложить несколько афоризмов «в тему»:

 

«Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности. Устранение страха создает уверенность и изобилие».

«Все изобилие Вселенной в сердце твоем».

«Все, что мы желаем иметь в изобилии, у нас уже имеется в полном изобилии».

«Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра».

 

Делайте свой выбор, пробуждайтесь, очищайте свое пространство и начинайте чувствовать вкус жизни, проникая в каждое мгновение и в каждое биение своего освобожденного и ликующего сердца.

И изобилие не заставит себя долго ждать!

 

____________________________________

Вам доводилось работать с психологом, чтобы разобраться в собственном внутреннем мире?
А может одна, как слепой котенок, пытались нащупать верные ответы на вопрос «Почему у меня именно так?»

Работа действительно сложная и нужная. Помощь специалиста – как маяк для корабля – пока светит, четко знаешь, что движешься в правильном направлении.

Сегодня я не предлагаю свою помощь как психолога. Точнее я не предлагаю только свою помощь.

Сориентировать Вас в мире эмоций, чувств, страхов, комплексов, детских травм готовы более 50 экспертов – при том абсолютно бесплатно! Все это на протяжении месяца – с 1 июля по 1 августа на международной онлайн конференции для женщин.

Зарегистрируйтесь на бесплатную Конференцию «Как найти и принять себя 2.0» 

http://srclick.ru/click/c0dOiz1TiGg5xIj

-      Десятки часов работы со специалистами в различных направлениях психологии, лайфстайла, нетрадиционной медицины
-      Каждый день встречи с экспертами в духовных и телесных практиках
-      Целый месяц, посвященный исключительно Вам, вашим вопросам о себе и Вашему счастью!

Нравится Вам такое предложение?

 

Обязательно посвятите июль любви к себе!
Я тоже буду в числе экспертов.
До встречи на самом грандиозном и полезном мероприятии этого лета!
 
 Татьяна Кончина

 

  


В избранное