Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женские вопросы

  Все выпуски  

Женские вопросы. Косметик или косметолог? Кого выбрать.


Современная индустрия красоты с каждым днем расширяется, параллельно развивая свои возможности. Реклама ее услуг также идет в ногу со временем. Однако проблема выбора между многочисленными предложениями салонов красоты и клиник косметологии все еще остается актуальной. Между тем, определиться с тем, кому именно вы доверите свое лицо, возможно, не так сложно. Первым делом, следует изучить диплом специалиста, который будет с вами работать. От того, что именно указано в графе «профессия», и будет зависеть результат. Решаем, кого лучше выбрать.

Понятно, что процедуры по улучшению внешности, в любом случае, должны выполняться человеком, обладающим определенными знаниями в области медицины. Так, даже элементарный массаж, как правило, делают люди, имеющие представление об анатомии. Однако эти специалисты могут иметь разную квалификацию. Попытаемся выяснить, в чем разница между косметиком и косметологом.

Косметик

- Работает в салоне красоты, имея диплом о среднем профессиональном образовании в области медицины. Данной квалификации специалисту-косметику вполне достаточно.

- Деятельность косметика никак не связана с нарушением целостности кожных покровов. Он проводит лишь косметические процедуры. Так, он может сделать массаж лица, заняться покраской бровей и ресниц, самостоятельно приготовить и наложить маски.

Косметолог

- Косметолог находится на более высокой квалификационной ступени. Он имеет диплом о высшем профессиональном образовании.

- Такому сотруднику может быть присвоена специальность  дерматолога, что позволяет ему работать в специализированной косметологической клинике.

- Специалист проводит процедуры по устранению растяжек, дерматита, темных кругов в области глаз, а также многими другими проблемами. Спектр его деятельности довольно широк.

Таким образом, следует знать, что в небольшом салоне красоты вам не смогут оказать качественных сложных услуг в области косметологии. За небольшую плату нельзя купить безопасную процедуру омоложения кожи лица. Зная о различиях между косметиком и косметологом, вы сможете уберечь себя от опасностей и ошибок при встрече с современной индустрией красоты.


В избранное