Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женские вопросы

  Все выпуски  

Женские вопросы. Что может стать помехой женскому удовольствию


Что может стать помехой женскому удовольствию

 

Известно, что в женском организме могут происходить физиологические сбои. Именно это становится причиной того, что женщина не получает удовольствия от секса. Между тем, специалисты-гинекологи утверждают, что такое положение дел можно исправить. Выясним, как именно.

1. Первой проблемой в списке может оказаться вагинизм. Так называют непроизвольное сокращение мышц, которое препятствует проникновению в вагину. При этом она способна полностью закрыться при приближении инородного тела. Эта проблема также часто оказывается своего рода защитной реакцией женщины, перенесшей какую-то травму. В данном случае важно научиться расслаблять мышцы, избавиться от психологического напряжения, воспринимать вагину как руки, открытые навстречу любимому человеку.

2. Сложности подобного рода возникают и вследствие диспареунии. Так называют болезненные ощущения, возникающие при проникновении. Подобным образом может проявляться инфекция мочевыводящих путей, пересыхание слизистой или нарушение баланса микрофлоры вагины. При этом тело запоминает боль и принимается «включать» ее при каждом контакте. Здесь важно перестать терпеть боль и заняться решением проблемы с помощью врача-гинеколога.

3. Недостаточное увлажнение слизистой тоже часто сопровождает болезненный секс. Причинами тому могут быть как инфекции, так и гормональные сбои из-за приема некоторых средств контрацепции. Восполнить недостаток влаги можно обычным использованием гелей, детского увлажняющего молочка и т.д.

Итак, помните, что все сложности и болезненные ощущения тела, как правило, вызваны психологическими проблемами, травмами и комплексами.


В избранное