Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я мама, жена и женщина

  Все выпуски  

Я Мама, Жена и Женщина: мои находки, фишки и полезности... Много дел одновременно - это хорошо или плохо?


Здравствуйте:)

С Вами на связи я, Светлана Билецкая, автор рассылки «Я Мама, Жена и Женщина: мои находки, фишки и полезности»

Сегодня хочу поделиться своими недавними открытиями в отношении моего качества и качества очень многих женщин – делать тысячу дел одновременно.

Иногда кажется, что у нас много рук, ног, голов, ушей. Мы одновременно умеем  готовить, общаться, заниматься уборкой, заниматься с детьми и т.д.

Я думаю, что это большое наше преимущество.

Но иногда это играет нам плохую службу – мы везде и нигде.

Я стала обращать на это внимание. И подумала, почему бы не использовать нашу способность делать много дел одновременно там, где она нам помогает, и отказаться от нее там, где она мешает?

Где помогает?

Я думаю, что практически во всех бытовых вопросах. Можно готовить еду, убирать, гладить и одновременно совмещать это с прослушиванием или просмотром чего-нибудь интересного и полезного для себя.

Хорошо совмещается  с другими делами зарядка и уход за собой.

Где мешает?

В общении с близкими и совместном проведении времени. Особенно, это касается наших детей и мужа.

Что делать?

Когда я заметила это, то постаралась изначально ввести для себя время детей и семьи. Когда я с ними и не отвлекаюсь на посторонние дела, например, общение по телефону, на  Интернет, готовку, уборку и прочие дела.

Я заметила, что полная концентрация даже на полчаса, более интересна и эффективна, чем часы проведенные рядом. Я устроила себе час детей, когда я с ними «здесь и сейчас.

В это время можно поиграть, пообщаться, проверить уроки, заняться творчеством. Только я и дети. Такая концентрация даже на полчаса дает потрясающие результаты. А затем можно уже совмещать с множеством других дел, как мы женщины это умеем делать.

Это касается и отношений с мужем.

Недавно я начала практиковать максимальную концентрацию. Конечно же, я не следую жесткому расписанию - каждый раз «ориентируюсь на местности». Просто стараюсь хотя бы полчаса побыть с детьми и мужем, не отвлекаясь ни на что.

Мне понравилось.

Эта фишка помогла мне легко привносить больше гармонии разных женских сфер жизни.

Рекомендую.

Пока, до следующей встречи!

Ваша, Светлана Билецкая

 motherandwoman


В избранное