Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обида - стоп!

  Все выпуски  

Наследство полагается всем!


Добрый день, уважаемые читатели!


Сегодня я отвечаю на Ваши вопросы. Точнее, на один, потому что отвечаю я обычно подробно и вдумчиво - получается много текста :-). Тема вопроса Ирины Александровны не легкая. Я постаралась обойти сложные - "кармические" аспекты, почему так случилось, хотя мне есть что сказать и на эту тему. Подобрала автору вопроса самый добрый и светлый вариант. Надеюсь, кому-то он тоже подойдет.

Напоминаю, что задать мне вопрос можно по адресу: obida-stop@yandex.ru (вопрос для рассылки). 


 

«Умерли родители, оставив все сестре. Ухаживала за ними я. Очень обидно. Понимаю. Родителей простила, с сестрой общаюсь, но без особого желания, а внутри ощущение, что сердце на кусочки рвется. Сын запил, что только не делала - ничего не помогает. Жить не хочется. Придумываю себе дела, а хочется лечь и не шевелиться.  Все тело болит.» 

Ирина Александровна

 

Здравствуйте, Ирина Александровна! 

Понимаю Вас... Когда мы вкладываем, мы хотим благодарности и это нормально. А в Вашем случае речь идет даже не о благодарности, а об элементарной справедливости. Ведь наследство распределяется между всеми детьми. Но такие ситуации никогда не даются просто так. 

Расскажу, как я увидела Вашу ситуацию с точки зрения кармической психологии. 

Наследство, вне зависимости от его размеров и суммы, обладает собственной энергетической силой. Люди оставляют своим детям наследство не только потому, что накопленное добро надо кому-то отдать (по принципу, чтобы не пропадало). Этими ценностями они благодарят за заботу и отчасти компенсируют те лишения, которые дети вынуждены были претерпевать, ухаживая за ними в старости. В свою очередь, в каждом наследстве есть и духовное содержание. Памятные вещи, фамильные драгоценности, родовая недвижимость... все это не сколько материальные, сколько духовные вещи, получая которые человек чувствует принадлежность к своему роду. Не случайно мы так старательно храним старые семейные альбомы, хвастаемся «бабушкиным колечком, которое ей сам граф подарил...».  

Иными словами, Ирина Александровна, получение наследства человека энергетически наполняет. Дает ему право быть часть большого и живого целого - рода! Оставляя наследство детям, родители не только материально обогащают их, но как бы говорят им — ты один из нас! 

Род дает человеку жизненную энергию. Представьте себе веточку без корней — долго ли она проживет? Когда Ваши родители не оставили Вам наследства, они, сами того не подозревая, отделили Вас от родового древа. Но и Вы своей обидой неосознанно отказались от него. И стали вы той «веточкой без корней». Стали «чахнуть». Отсюда и нежелание жить... Это не нежелание - это бессилие! Вас отключили от одного из важнейших источников силы.

А у вас еще своя «веточка» есть — сын. Он же с вами в одной энергетической системе и через Вас получает поддержку рода. Сын за алкоголь ухватился, потому что алкоголь — один из самых сильнейших источников энергии. Конечно, энергии весьма неполезной, но в качестве «батарейки» на ней жить можно. 

Да плюс обида... Обида, да еще такая — глубинная, семейная, на родителей —  огромные силы у человека отнимает. Сколько вы жили с этой обидой? До конца ли простили или просто спрятали обиду подальше? Вообще, достаточно год с такой обидой пожить, чтобы серьезно подорвать свой жизненный ресурс. Так что, нет ничего удивительного в Вашем состоянии. Оно плохо для Вас, но оно нормально. Иначе и быть не могло. А чтобы из него выйти надо понять, что дает Вам силы, что радует, а что наоборот. И постараться как можно больше делать для себя. «Наполняться любовью» - я это называю. Ведь Вы много любви отдали... Вам надо ее вернуть. А для этого научиться брать любовь, просить любовь... Кстати, просите ее у своего сына! Знаете, как бывает, пока человек чувствует, что его спасают — позволяет себе все, что хочет, а как только услышит просьбу о помощи, так что-то меняется внутри. Только просить надо от всего сердца, искренне, без упреков и требований. Я знаю, что это сложно... Но Вы все-таки попробуйте! 

Но это еще не все. Конечно, такие ситуации, как Ваша, случаются не просто так. Большие потери, конфликты между родственниками, алкоголизм детей — это всегда показатель того, что на роду есть кармические отягощения. Если человек хочет сохранить свое здоровье и улучшить ситуацию в целом, он просто обязан в них разобраться и проработать то, что ему доступно. Так как само оно не пройдет и не рассосется. Как работать? Это целая наука. Есть конкретные алгоритмы анализа родовой судьбы, поиска причин, с которых начались искажение, трактовка их, нахождение оптимальных решений. Этим занимаются кармические психологи. Один из них — я. Скоро начнется мой курс «Между кармой и свободой», на котором Вы сможете эти вещи отработать. Если отнесетесь к предложенным методикам серьезно и будете выполнять все задания, то с божьей помощью мы найдем те «кармические узлы», которые Вам дано развязать, и Вы получите облегчение. Физическое, моральное и материальное. У сына своя судьба, но есть шанс, что и он преодолеет свой недуг. 

Теперь о том, что Вам нужно обязательно сделать уже сейчас, чтобы стало легче. Вы ведь для этого написали, правда? Я очень на это надеюсь, поэтому следующая часть ответа предназначена только для Вас!  

Ирина Александровна, сегодня Вам кажется, что Ваши родители обделили Вас, что не оставили Вам наследства. В каком-то материальном смысле это действительно так. Но посмотрите на себя. На свои руки, тело, на мир вокруг Вас и поймите, что обладаете самым огромным даром, который получили от своих родителей. Этот дар - ЖИЗНЬ! 

Вы наверняка унаследовали от своих родителей какие-то способности и таланты. Возможно, Вы хорошо поете, или готовите, или шьете... Кто-то из Ваших предков тоже умел это делать. Хотите Вы этого или нет, но ВЫ — НАСЛЕДНИЦА ВАШЕГО РОДА! 

У Вас дар сострадания, Вы продолжили Ваш род, дав жизнь своему сыну. Вы наверняка много всего другого сделали на земле, благодарю уникальному генетическому материалу, который вам передали родители.

И Вы не имеете права говорить, что родители не оставили Вам наследства. Они оставили! Просто не в той форме, в которой Вы ждали. Для восстановления силы, для соединения с потоком своего Рода, Вам необходимо ОСОЗНАТЬ, ЧТО ВАС НЕ ОБДЕЛИЛИ! ВЫ БЫЛИ И ЕСТЬ — НАСЛЕДНИЦА СВОЕГО РОДА!
ВАМ НУЖНО ПРИНЯТЬ ДУХОВНОЕ НАСЛЕДСТВО СВОЕГО РОДА! 
 

Как это сделать? 
Для начала определитесь — что это за наследство. 
Для этого возьмите лист бумаги и прямо выпишите на него все то, что считаете своим духовным богатством. Это таланты, положительные качества, способности, все, что вы делаете также, как делали Ваши родители или Ваши предки. 
Можно также написать сюда и негативные качества, ведь они даны Вам в научение и служат Вашему развитию. 
Когда напишите, постарайтесь почувствовать, как Вам с этим списком? Должно появиться чувство радости и гордости за себя, за свой род! 
Потом мысленно обратитесь к своему Роду. Представьте и призовите поочередно всех предков. Маму, Отца, Бабушек и Дедушек, Всех, кого сможете вспомнить или назвать. Постарайтесь представить, как они стоят рядом с Вами, окружают Вас, а может быть они будут стоять попарно или друг за другом... Затем скажите вслух следующее обращение: 
«Мой Славный Род! 
Вы, уважаемые …
 (фамилии всех предков, кого знаете), 
Я (имя, фамилия) Ваша дочь, внучка, правнучка, праправнучка, обращаюсь к Вам с любовью и благодарностью! 
Я знаю, что Вы передали мне невероятные Дары (прямо по бумажке зачитайте их)
Я принимаю их! Благодарю за них! Прошу Вашей помощи в восстановлении моей жизненной энергии! 
Прошу наставления быть мудрой сестрой и матерью! 
Готова принять любое наследство, которое у Вас есть для меня! Аминь!
» 

Затем протяните руки ладонями кверху и постойте так с закрытыми глазами. Возможно, у Вас появятся ощущения, что Вам на руки что-то положили. Приложите руки к сердцу и подержите так, пока не почувствуете, что пришла пора завершать ритуал
Скажите: «Мой дорогие, отпускаю Вас... Да пребудет с Вами мир и покой!» 

И разрешите себе сделать то, что захочется. Заплакать, рассмеяться, да хоть затанцевать...

После ритуала обязательно начнут происходить изменения! 
Радуйтесь им, принимайте их, как должное, даже если поначалу будет сложно. Если вдруг обострятся хронические состояния, то их причину я объясняю здесь. К сожалению, это тоже нужно пережить. 

 

Вот и все! За остальными рекомендациями жду Вас на курсе «Между кармой и свободой» или, если будет желание, обращайтесь за индивидуальной консультацией. Мне можно написать отзыв или ответ на сайте. Заранее спасибо Вам за него! 

С уважением, Елена Шубина 


В избранное