Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Мама никогда не любила меня по-настоящему. Не было ни ласки, ни поддержки>>



«Мама никогда не любила меня по-настоящему. Не было ни ласки, ни поддержки»
2021-09-03 03:00 Левицкая Лилия
«Из-за маминого отношения ко мне не чувствую, что я есть в этом мире. С детства не понимала, почему она не радуется мне искренне и не дает свою любовь, поддержку. Мама родила меня «для себя», а до этого была замужем и развелась. Папу я ни разу не видела. Но ведь когда рожают ребенка, его ждут, любят...»

Как прекратить влюбляться в «плохих»
2021-09-03 09:00 Франке Полина
Нездоровые отношения наносят серьезный ущерб нашей психике. Это и возможность развития депрессии, и тревожность, и вероятность самой настоящей травмы. Но можно ли прекратить испытывать хроническое влечение к тем, с кем нам так плохо?

Вкусные «антидепрессанты»: 10 продуктов, которые содержат триптофан
2021-09-03 11:00 Анисимова Елена
Вас вроде бы не тревожат ни болезни, ни затяжной стресс. Вот только в последнее время вы стали плохо спать, расстраиваетесь по пустякам и с трудом запоминаете информацию. Если это так, то, скорее всего, в вашем рационе не хватает одной аминокислоты. А именно триптофана.

«Не хочу общаться ни с кем из новых знакомых, а старые остались в другой стране»
2021-09-03 14:30 Филькина Марина
«Я живу за границей вместе с парнем. Сейчас беременна. У меня тут нет друзей, много знакомых, но общаться с ними нет особого желания. Парню же, наоборот, нужно общение, он легко заводит новые знакомства, со всеми переписывается, созванивается...»

«Я попросила 16-летнюю дочь платить за содержание нашего дома»
2021-09-03 16:15 Шмакова Сабина
«Давать детям карманные деньги или нет?», «Если да, то сколько?», «До какого возраста?» — обычно именно такими вопросами в финансовых отношениях с подростками задаются родители. Но наша героиня поступила иначе: она решила брать деньги со своей дочери. И в ответ получила звание «худшей в мире матери». Заслуженно ли?

«Я поздно обрела дочь»: история материнской нелюбви
2021-09-03 18:00
Связь с матерью — самая значимая в нашей жизни. А вот отношения с ней могут складываться очень непросто. 64-летняя Инесса рассказывает, как менялось ее общение с дочерью на протяжении многих лет и к чему они пришли после долгих лет обид и отчуждения.

«Не могу освободиться от комплексов и по-настоящему полюбить себя»
2021-09-04 00:00 Белоусова Ирина
«Я тружусь над тем, чтобы полюбить себя и отбросить комплексы. Но иногда наступает момент, когда у меня кончаются силы, и я просто падаю лицом вниз. Я критикую себя по поводу внешности, образованности, чувства юмора... Собственно, по поводу того, какая я есть...»

«Парень расстался со мной из-за того, что я больна эпилепсией»
2021-09-04 03:00 Левицкая Лилия
«В прошлом месяце у меня произошло страшное событие — расставание с любимым человеком. Мы были вместе больше 5 лет, преодолевали многочисленные километры и прочие трудности, которые существуют во время отношений на расстоянии...»

10 признаков несчастливых отношений
2021-09-04 09:00 Франке Полина
На ранней стадии отношений мы склонны закрывать глаза на то, что нас не устраивает в поведении партнера, убеждая себя, что нам «просто показалось» или «он исправится». Так же и в длительных отношениях: мы можем убеждать себя, что все хорошо, но в глубине души догадываться, что несчастливы. Как понять, что нужно что-то менять?

Зачем люди стоят на гвоздях
2021-09-04 11:00 Ефимова Александра
Думаете, что это занятие для йогов и каскадеров? Все больше людей в последнее время доказывают, что это не так. Стоять на гвоздях под силу любому. Но зачем это делать? И почему эта практика вдруг стала популярной?

7 полезных свойств лаврового листа
2021-09-04 13:00 Анисимова Елена
Даже те, кто не особенно любит готовить и предпочитает обходиться без кулинарных изысков, держат в кухонном шкафчике пакетик сухого лаврового листа. Мы добавляем его буквально повсюду, кроме десертов, и даже не догадываемся, какое сокровище у нас под рукой.

«Муж возмущен тем, что после ночной смены на работе я хочу поспать днем»
2021-09-04 13:46 Сивкова Елена
Вернуться домой после 12 часов ночной работы, пообщаться с детьми, приготовить поесть, уделить время мужу и домашним делам... Вдобавок к такой нагрузке героине нашей истории приходится отвоевывать у супруга право на сон.

«Сестра мне во всем завидует. Как наладить отношения?»
2021-09-04 14:30 Чиркова Инна
«Мы с сестрой одного возраста, воспитывались в полной семье, любят нас одинаково. Сейчас живем отдельно, у каждой муж и дети. У сестры сложный характер, она обидчивая, в любом слове может найти скрытый смысл. И очень мне завидует. Я обычно поддерживала ее, старалась не ссориться...»

Какие виды абьюза чаще используют женщины
2021-09-04 18:00
Иногда женщины используют манипуляции и психологическое давление в ответ на насилие со стороны партнеров. А иногда это проявление специфических черт характера и неспособности к здоровому общению. Изучаем абьюзивные тактики, к которым по разным причинам женщины прибегают чаще мужчин.

«Мы с женой практиковали свинг, а потом она влюбилась в одного из партнеров»
2021-09-05 00:00 Ничипорова Наталья
«Около 10 лет назад мы начали практиковать так называемые свинг-отношения. Полгода назад познакомились с семейной парой, очень сдружились, не могли наговориться, проводили вместе много времени...»

«Меня не любили ни родители, ни муж. Я слишком поздно это поняла»
2021-09-05 03:00 Бекенова Ксения
«Да, меня никогда не любили самые важные люди в моей жизни. Меня не любила мама в детстве, несмотря на то что я очень старалась «соответствовать», меня не любил муж, он лишь позволял мне любить себя. Сейчас уже, с высоты своих лет, я просто недоумеваю: как, зачем я позволяла им так с собой поступать?..»

15 психологических трюков, которые упрощают жизнь
2021-09-05 09:00 Анисимова Елена
Трудности в общении бывают у всех: нас не до конца понимают, за что-то не любят, воспринимают не так, как хотелось бы. Но если научиться нескольким нехитрым приемам, станет куда проще избегать конфликтов, заводить знакомства и располагать к себе окружающих.

3 способа сохранить и приумножить радость
2021-09-05 11:00
Умеети ли вы по-настоящему радоваться жизни? Знаете ли, что яркие и теплые моменты можно сохранять и приумножать? Рассказываем, как это сделать.

Выйти из созависимых отношений: 12 необходимых шагов
2021-09-05 13:00
Ваш партнер зависим от алкоголя, наркотиков, игр? Если вы уже поняли, что ваша связь строится не на здоровом партнерстве, а на созависимости, возникает вопрос: что делать? Разорвать эти узы непросто. Помочь может программа, состоящая из 12 шагов.

«Девушка моего сына не знакомит меня со своей мамой»
2021-09-05 14:30 Чиркова Инна
«Сын живет с девушкой уже 6 лет. Живут со мной, и вроде отношения у нас хорошие. Но мама девушки ведет себя, на мой взгляд, странно — ни разу не пыталась со мной познакомиться. Я бы точно пришла посмотреть, где и с кем моя дочь...»

«Муж сказал, что я перестала выглядеть женственно, родив третьего ребенка»
2021-09-05 16:13 Шмакова Сабина
«Я просто советую» и «это для твоего же блага», — самые популярные фразы, которыми некоторые люди объясняют желание навязать другому свое мнение. Так оправдывался и муж нашей героини, который решил обсудить с родственниками ее внешность на семейном ужине. А потом обиделся на ее ответ.

«Я, он и его собака»: как быть, если вы не любите питомцев партнера
2021-09-05 18:00 Франке Полина
Давайте признаем: если ваш любимый человек — собачник или кошатник, совместная жизнь с ним может оказаться непростой. Особенно если у вас аллергия на шерсть, или вы в целом недолюбливаете животных. Зачастую такие истории ничем хорошим не заканчиваются. Можно ли избежать негативного сценария?

«Родственники мужа не разрешают установить памятник на его могиле»
2021-09-06 00:00 Левицкая Лилия
«В сентябре 2020 года у меня погиб муж. У нас осталось двое маленьких детей. Так как муж был другой национальности, бурят, похоронили его на родине по их обычаям. Я сама русская, и жили мы с мужем в другом регионе...»

В избранное