Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Сама виновата>>: что такое виктимблейминг и как он способствует распространению насилия



«Сама виновата»: что такое виктимблейминг и как он способствует распространению насилия
2023-02-27 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Как часто вы слышите, что пострадавшие от насилия сами спровоцировали агрессора? «Не нужно было так разговаривать / открыто одеваться / идти ночью по темной подворотне». Чтобы узнать, насколько справедливы такие замечания, мы поговорили с экспертами фонда «Насилию.нет» (признан иноагентом).

«Хочу узнать парня поближе, но боюсь, что у него есть девушка. Как быть?»
2023-02-27 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне нравится парень, видимся с ним только в перерывах, то есть редко — раз в день. Когда проходим мимо друг друга, он смотрит на меня достаточно долго — секунды три. Добавила его в друзья, переписка ограничена только деловыми моментами. Первой пишу я, но отвечает быстро…»

35 вопросов, которые помогут вам лучше узнать близкого человека
2023-02-27 18:00 Проценко Николай
Часто нам кажется, что о самых близких нам людях (родителях, братьях и сестрах, других родственниках) мы знаем буквально все, и никаких тайн давно не осталось. Но на самом ли деле это так?

«ЧВК Рёдан»: что это за субкультура и насколько она опасна. Комментируют психологи
2023-02-27 18:32 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
За последние дни полицейские задержали несколько сотен подростков, которых подозревают в участии в «ЧВК Рёдан». Что это за организация? Почему она привлекла внимание как органов власти, так и других движений? И какую роль в данной ситуации играет аниме? Разбираемся вместе с психологами.

5 причин, по которым женщинам не удается достичь оргазма
2023-02-27 19:20
Женский оргазм устроен сложнее мужского — и влияют на него самые различные факторы. Именно поэтому по статистике почти 50% женщин не достигают пика во время секса.

Как вернуться в рабочий ритм после долгих выходных: 5 шагов
2023-02-27 22:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Долгие выходные закончились, и многие из нас вернулись к работе — только вот уставшие, подавленные и медленно выполняющие даже привычные задачи. В чем причина такого состояния: в неправильном отдыхе или в самой работе? И как проще преодолеть постпраздничную тоску? Разбираемся вместе с психологом-консультантом.

«Вернула первую любовь, но все сложно. Как понять, не ошиблась ли я?»
2023-02-28 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Три года назад встретила на даче свою первую любовь — Дениса. Поначалу все было прекрасно, летали бабочки, но после окончания лета начались проблемы. Мы пытались вместе все решить, я верила, что справимся. В итоге спустя три года разошлись…»

«Мой мужчина раз в год ездит к бывшей жене и детям, а я не могу с этим смириться. Что делать?»
2023-02-28 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мой мужчина официально не был женат, но от гражданской жены у него двое детей. Он ездит к ним один раз в год. Говорит, что делает это ради детей. Хотел уйти окончательно, но позже сказал, что не может…»

В избранное