Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Запреты, которые мешают жить. Запрет быть взрослым.


Инфантильная женщина. Запрет быть взрослой.

Родительские послания. Запрет на взросление.

«Тебе еще рано», «Не торопись взрослеть», "Повзрослеть всегда успеешь, а вот побыть ребенком потом уже не удастся", «Ты еще маленький», «Жизнь – нелегкая штука», "Вот повзрослеешь и узнаешь почем фунт лиха", "Вот повзрослеешь и начнется...", "Детство - самая прекрасная пора", "Так хорошо как в детстве уже никогда не будет", "С возрастом жизнь становится только хуже". Такое послание часто адресовано для младших или единственных детей в семье. Родители страшно любят маленького, беспомощного ребенка, их безумно пугает взросление чада, так как им хочется постоянно ощущать свою нужность, важность, значимость. К тому же на фоне такого "вечного ребенка" они выглядят более умными, мудрыми, значимыми, успешными, состоявшимися. 

Так же запрет на взросление исходит от тех родителей, которые находясь в слиянии с собственным ребенком очень боятся того, что ребенок вырастет, станет независимым и перестанет нуждаться в родителях. Поэтому, начиная с самого детства, родители делают так, чтобы во взрослом возрасте человек не смог отделиться и стать самостоятельным. Часто для этого могут использоваться финансовые рычаги и другие манипуляции. 

Поэтому ребенок делает неосознанно выбор как можно дольше не взрослеть и оставаться маленьким, зависимым, беспомощным, так как это гарантирует любовь родителей. У родителей нет стабильности в собственной жизни, и они этим пугают свое дитя, поэтому ребенку безопаснее не взрослеть, а оставаться инфантильным. Это очень верные и любящие дети, которые согласны жить с родителями всю жизнь даже ценой отказа от создания собственной семьи. Дальше >>


В избранное