Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                             
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
          
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Присылайте свои вопросы rovesniki@list.ru

Вы получите ответы на Ваши вопросы, поддержку в Ваших жизненных проблемах.


Здравствуйте. У меня проблема. Может смешная, но жить очень мешает. Была девушка на стороне. Я не стремился к этому, но "повелся" на ее слова любви, жалко было ее, раскрылся в свои 40 лет, ей 26. Читал, что влюбляются когда перестают расти в личностном плане. У меня было много новых навыков по работе и видно их я попутал с личностным ростом. Через год понял, что меня используют, резко порвал: работаем вместе, но все дела только через ее начальство, подруг вежливо предупредил не вести разговоры о ней со мной, ее научился при встрече не видеть, просто внимание рассеиваю при случайных встречах, даже лица уже не помню. И не хочу помнить. Она была как Доза, это зависимость. Загрузил себя по максимуму - семья, работа, спорт. Прошел год. Страсть притихла, но стараюсь не думать о ней и постоянно ловлю себя что думаю. Несколько раз она пыталась возобновить отношения, каждый раз по-разному. Очень грубо все это обрываю, надеюсь, что обидится. Беда в том, что я ее чувствую. На энергетическом уровне! Если даже не вижу ее, но стоит ей дернуться на расстоянии от меня в пределах видимости и я это чувствую физически. В глазах чернеет. Просто реально больно. Бред какой то.. Никому об этом я ни слова не сказал. Всегда веселый, всегда с улыбкой. Не хочу возврата, не хочу внутреннего унижения, не хочу негатива. Я не желаю ей зла. Просто не хочу в своей жизни. У меня это уже получается, но как-то медленно и неожиданно тяжело. Если еще не уснули над моим письмом, может я что не так делаю??? Спасибо.

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича:



Здравствуйте! Прочёл ваше письмо и не уснул, как вы предположили… Как правило, именно к 40-летнему возрастному рубежу приходит понимание всего того, чего вам удалось достичь (или не достичь) в профессии… в жизни. В том числе и в семейной жизни. Приходит некое понимание, осознание и тогда возникает желание осмыслить всё то, что уже произошло в жизни и попытки хоть что-то исправить… Часто такой попыткой “исправления” жизненного пути, каких-то “поломов" в семье становятся отношения с другой женщиной - для мужчин и с другим мужчиной – для женщин. И вот тут-то и кроется некая опасность… Дело всё в том, что подавляющее большинство мужчин “западает” на женщин значительно моложе себя (как в вашем случае) – вам 40, ей 26…. А это уже разные жизненные ориентиры, интересы, как бы вы ни пытались приспособить себя, свои взгляды на жизнь как можно ближе к интересам и взглядам вашей избранницы… неестественность такого притягивания-приспособления рано или поздно прорисовывается и тогда начинаются проблемы во взаимоотношениях как с самим собой, так и во взаимоотношениях со своей избранницей… И, к слову сказать, с супругой тоже… И всё же… И всё же… Тому, что с вами происходит нет иного толкования – это любовь! И в большинстве случаев любой из нас способен либо продолжать развивать это чувство, либо гасить его в себе. И только вам решать – что же делать с ним - с этим свои чувством... Всего Вам доброго! Доктор Хорошев.

Архив рассылки

Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.  

      

 
              

В избранное