Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                             
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
          
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Вы получите ответы на Ваши вопросы, поддержку в Ваших жизненных проблемах.


Здравствуйте, Владимир Степанович! Я понимаю, что лекарства от проблем не бывает, но совета в трудный момент хочется всем. Проблема моя на первый взгляд банальна: дожив до 40 лет, вдруг понимаешь, что всё делала не так. Не выучилась вовремя (образование у меня средне-специальное юридическое), не послушала когда-то маму и т.д. А в 40 лет вдруг оказалось, что найти работу по душе себе практически невозможно, нет перспектив, нет будущего. А ещё дочери уже 18 лет, её тоже надо выучить. Со своим гражданским мужем живём вместе чуть больше года, когда сошлись, у меня была работа - региональный менеджер в строительстве, сейчас я безработная, состою на учёте на бирже. Без работы осталась потому, что на рынке сейчас ситуация не самая лучшая - строительство стоит, и зависит это не от меня, раньше в этой области были хорошие перспективы, а в связи с кризисом все очень изменилось в худшую сторону.

Я очень хочу продолжить образование, получить высшее юридическое, а это требует средств. Нужно 3,5 года учиться и платить за образование, на моём содержании еще находится отец, который состоит на учете в псих.больнице, и из-за его диагноза я вынуждена снимать ему отдельное жилье. В данный момент у меня есть предложение моей подруги - работать в Адвокатском кабинете у неё секретарём - это хорошая возможность получить юридическую практику и для учёбы очень поможет. Но как выпутаться из остальных проблем, как заработать необходимую для выживания сумму? Что я не так делаю? Дополнительный заработок найти не удаётся. Не знаю, будет ли у Вас ответ на мои вопросы, заранее благодарна. С Уважением, Дина.

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича:

Здравствуйте, Дина! Вы даже представить себе не можете, как много людей живут в состоянии душевного дискомфорта, если не сказать больше — с сожалением о дне прожитом (вчерашнем), в состоянии страха перед днём сегодняшним и днём завтрашним... И этот страх подавляет всё... К слову сказать, больше трети миллиардеров (и вообще богатых людей) на нашей планете не имеют не только высшего образования, но и вообще не завершили полный цикл школьного образования. И это во всём мире, а не только в нашей стране... Многим людям, смею заметить, высшее образование иногда даже мешает в получении достойного заработка...То, о чём Вы пишете, Дина, и что мучает вас имеет своё название – заниженная самооценка (Вас постоянно "ломает" незавершенность образования. И эта "ломка" порождает множество иных проблем... Вам, Дина, надо её повышать - эту самооценку. Начните с того, что каждое утро вставайте перед зеркалом и улыбайтесь себе (поначалу Вам будет казаться это действо нелепым и смешным, но это не так!). В течение нескольких минут улыбайтесь… Это очень сильное действо. И ещё… Есть такой доктор (замечательный доктор, замечу) - Уэйн У. Дайер. Этот замечательный психолог и врач написал много умных книг. Но из них мне более всего понравилась (и помогла!) книга “Живи по-своему”. Очень рекомендую Вам, Дина, прочесть эту замечательную книгу (её легко можно найти в Интернете и бесплатно читать) и потом мы с вами обсудим, каким образом вы сможете изменить свою жизнь к лучшему. Хорошо? Непременно найдите эту книгу и прочтите... Всего доброго Вам, Дина. Не надо паниковать-отчаиваться! Надо действовать... Доктор Хорошев.



Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

Присылайте свои вопросы по адресу rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное