Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                               
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
           
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

¬ Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

слушай песни

Бесплатная реклама сайта

Что тебе прислали доброго-хорошего?

Обращайтесь с вопросами о здоровье и проблемах

любопытно!



Письмо: «Здравствуйте! Мне просто необходима сейчас поддержка, мои родные и друзья далеко и мне некому рассказать, а так хочется услышать слова близкого человека. Я уже столько передумала, что мне кажется выхода совсем нет...Да нет, конечно же он есть, просто мой ум не может его увидеть, для этого надо отстраниться от всего, а это как раз и не получается...Хотелось бы услышать мужской взгляд на ситуацию. Мы с моим молодым человеком встречаемся два года и все это время мы живем далеко друг от друга. Приезжаем или он или я раз в месяц, видимся дней пять и снова месяц разлуки. Я очень люблю его и он меня тоже, он говорит, что роднее меня у него никого нет, он не смотрит на других девушек и я ему верю. Все у нас замечательно, мы понимаем друг друга с полуслова... Я в этом году заканчиваю университет и естественно встает вопрос - что дальше делать, во многом я уже все решила, хотя и здесь не все гладко и самое главное, что моего любимого человека нет в моих планах на будущее. А мне очень хочется чтобы мы жили вместе... но мой Максим ни о чем таком не думает. Возможно его устраивает все что есть...Когда я попыталась поговорить о нашем будущем, он долго молчал, потом сказал, что у него нет возможности зарабатывать достаточно для нас двоих, что он еще не закончил университет, просит подождать годика два, когда сможет накопить на квартиру...После этого я спросила у него, а сколько можно жить вот так вдали от любимого человека, хочется же видеть его каждый день, а не по большим праздникам... И он сказал: «Всю жизнь...».
Возможно, мне придется уехать жить после окончания учебы к родителям, а это так далеко, что мы сможем видеться раз в год и смогут ли тогда продолжаться наши отношения? Сейчас я живу в Москве и могу сама себе зарабатывать на жизнь и не собираюсь садиться никому на шею. А мой молодой человек считает, что если он не в состоянии каждый день покупать шампанское для нас, значит не стоит и пытаться жить вместе... Вот... думаю теперь... сколько мне ждать еще, пока мое Солнышко созреет... или мы еще слишком молодые (ему 23 года, а мне 22)... или может это я не права, слишком многого хочу...слишком много претензий каких-то...а может я навязываюсь и стоило бы гордо молчать... как много вопросов, на которые нет ответа...конечно, я понимаю, что решить все могу только я сама, но... хочется услышать мужское мнение...
Ирина».


Ответ
«Здравствуйте, Ирина! Ситуация настолько распространенная, насколько и непростая. Начну с того, что практика человеческих взаимоотношений (в данном случае, как Вы понимаете, я имею в виду строго очерченные взаимоотношения между мужчиной и женщиной) показывает, что удлинение времени между встречами более чем на полтора-два месяца ведет к их психологической деформации и … прекращению. (Procul ex oculis, procul ex mente – С глаз долой, из сердца вон – Это говорили древние римляне). Это первое. С другой стороны попытка, всякая попытка влияния на характер отношений, на изменение статуса Вашего избранника (а стать мужем – неважно в данном случае - в зарегистрированном или незарегистрированном браке) может привести… Вот тут-то как раз и вся изюминка… Дело в том, что Вы, Ирина, поступили совершенно верно, начав разговор с Вашим молодым человеком о совместном (или не очень) будущем и его видении им (Вашим другом). Так уж устроены мужчины (в большинстве своем), что любое изменение в привычном укладе воспринимается ими едва ли не как посягательство на всю их жизнь. Это так. И только угроза потери чего-то (или кого-то) дорогого для него может подвигнуть на решительные действия. Думаю (вернее, убежден), что Вам, Ирина, следует предпринять более решительную попытку выяснения (не пылкого и эмоционального), а спокойного и рассудительного дальнейшего течения хода событий (замечу, что к разговору надо тщательно подготовиться, чтобы над эмоциями превалировали логические доводы и контрдоводы). И если Ваш избранник после разговора и некоторого (очень непродолжительного) обдумывания примет решение о совместной жизни – значит, так тому и быть. А если… Тогда он не Вам предназначен. Если мужчина (юноша) пытается уйти от решения (а возраст 23 года – это уже возраст), значит он к нему не готов. И ждать Вам, когда он «созреет» - как говорится в русской поговорке «можно все жданки прождать». Я Вам не совет даю, Ирина, я пытаюсь размышлять с Вами вместе с позиции своего жизненного опыта, знания мужской психологии, практической психологии и пр. и пр. и пр.
Старайтесь как можно больше и чаще путешествовать (по мере возможностей), чаще быть что называется «на людях», и Вы увидите, как много умных, интересных и энергичных мужчин вокруг. Почаще заявляйте о себе в Интернете – рассказывайте о себе, своей профессии, своих интересах (в сайтах, где осуществляются знакомства). Нередко эти «сайтовые» знакомства принимают удивительный характер. Говорите о себе всем, кто оказался ближе чем, на 1 метр. Люди, которые живут интересной и содержательной жизнью, замечают, что такая жизнь началась у них, когда они вольно или невольно стали применять это правило «1-го метра». Говорите о себе, находите, изобретайте такую возможность – рассказывать о себе. И Вы увидите как начнет изменяться Ваша жизнь. К лучшему изменяться. Помните прекрасную фразу Биллингса (XIX век): «Масло достаётся колесу, скрипящему громче всех». И слова из Библии: «Стучитесь и откроют». Так вот стучитесь и скрипите громче и… откроют и маслом смажут. Это истина. А ожидания… Это замечательно, конечно. Но очень часто они бесплодны.
Всего Вам доброго в жизни, Ирина».



Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

пишите rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное