Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж... Выпуск 13.


Берегите мужчин.

 

В последнее врем много женщин жалуется на агрессию со стороны своих мужчин, на немотивированную ревность, необоснованные упрёки, причём от мужчин, по всем признакам, любящих.

Как же воспитаны эти люди, что позволяют себе такое поведение? А воспитаны они в нашем мире, где мужчины - существа сильные, храбрые и выносливые, и ещё никогда не плачут. И вот неужели эти железные парни могут показывать напрямую свои страхи, беспомощность, усталость или потерю жизненных ориентиров? Все знают, что мужчины и женщины - существа с разных планет, и если мужчина начинает проявлять агрессию, то, значит, нет у него слов даже для самого себя, чтобы выразить, как ему плохо. Причины могут быть разными, любящая женщина всегда сумеет их выведать и распознать. Может, на работе с кем-то не заладился контакт, может, думает, что друзья не уважают или что вы недостаточно его любите, и он боится вас потерять.

Вообще, чем сильней агрессия, тем ниже самооценка (не будем рассматривать сейчас физическое насилие, это отдельная тема), и когда вы осознаете это, то осознаете и свою готовность помочь ему измениться. Потребуется масса любви и терпения, но оно того стоит.

Первое, что женщина может сделать для любимого - дать ему почувствовать себя секс-героем. Как? Не отказывать ему в близости и даже, наоборот, постоянно соблазнять его.

Пример из жизни: мужчина, видевший негативный опыт семейной жизни, сообщает любимой: «жениться не буду и вообще никогда не женюсь». Если вы чувствуете, что вам хорошо с ним независимо от ваших матримониальных планов, то просто расслабьтесь. Будьте с ним здесь и сейчас, ухаживайте за ним как за мужем, и он поймёт, что семья это не так уж и страшно, будьте постоянны в своей благости. Не давайте ему повода усомнится в вас. Это далеко не единичный случай, когда терпение и постоянство женщины меняли ситуацию.

Анализируйте, что пытается вам сообщить, на что пожаловался вам ваш любимый. Со временем его будет можно научить прямо рассказывать обо всём – ну, или вы будете понимать его с полуслова.

Берегите себя.

...Юлия 


В избранное