Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж... Выпуск 14


Мужчины - они другие. Я не открываю Америку, утверждая это, просто тем, кто хочет стать счастливой женой, необходимо это признать. Мужчины, например, не догадываются, что жену надо забирать с цветами из роддома, если только не присутствовали при аналогичном событии у друзей или родственников. Разбираясь в своих технических штуках, не могут самостоятельно включить стиральную машину. А одеть ребенка по погоде - это вообще уникальная способность. Так что просто надо принять их непохожесть.

Когда нам плохо, мы плачем, раздражаемся, а им-то плакать не по статусу. И что тогда остаётся? Как правило, агрессия. Если ваш мужчина бежит от ваших слёз или на ваш безобидный комментарий говорит, что вы истеричка, это означает, что он просто не знает, что с вами делать, когда вам плохо. Делу может помочь многократное повторение инструкции и объяснение причин появления слёз, ещё лучше прямо проинформировать, что именно может вас успокоить.

Все проблемы в отношениях возникают от недосказанности: мы решаем за других людей, как они станут действовать, а их поступки почему-то отличаются от наших ожиданий. Если мужчина живёт с вами, заботится о вас, нужно просто поверить, что всё, что он делает, он делает с любовью, ему и в голову не приходит вас обижать. Мы сами приписываем ему эти помыслы. И начинается наше бурное реагирование. А тут уже и до ссоры недалеко.

Есть же в сказках инструкция: обогрей, накорми молодца, к сожалению, сказки сейчас редко кто помнит, пришёл мужчина домой - а на него ворох проблем вываливают, могут даже не спросить, как дела. Потом можно не удивляться, почему любимый бежит к друзьям. К чему я веду? К тому, что если ждёте любви и заботы о себе, позаботьтесь сами. Искренне, не наигранно интересуйтесь жизнью своего ненаглядного, его мыслями, хвалите его. Самое частое, что мне на это отвечают - где взять столько терпения? В любви. Если любишь, то и терпение не понадобится.

Берегите себя.

... Юлия 

20 августа у нас состоится семинар первой ступени Рэйки.

Что такое Рэйки для меня? Для меня это любовь. Энергия, которую можно ощутить руками, которая всегда приходит на помощь. Возможность получить помощь всегда. И, конечно, дополнительный ресурс для самопознания, самоидентификации, принятия себя. Если в жизни нет ясности, философия Рэйки даст точку опоры и силы продолжать путь. Записаться можно на сайте www.volmir.org или по телефону +7 343 3821556. Для желающих дистанционное обучение.


В избранное