Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж... Выпуск 15.


 Периодически, не каждый день, встречаются на моем пути пары счастливые, у которых случись конец света, а они навсегда вдвоем, будет чем заняться и о чем говорить. Я не беру детей в расчет, они то всегда создают занятость родителям.

Чем отличаются эти пары? Тем, что никто из супругов не поучает другого, нет спора и компромисс - постоянный инструмент. Каждый в паре заботится о другом. Наблюдает за эмоциями партнера, больше, чем за своими.

Казалось бы, это сущие мелочи, но в жизни это так редко встречается. Это работа, трудная и тяжелая, в первую очередь, потому что никто этому не учит, а во вторую потому что даже не знают люди что можно постараться и получить результат.

Хотите чтоб о вас заботились ? Позаботьтесь сами, станьте необходимым человеком для своей второй половины. Вот пишу и думаю, а если нет любви, есть только желание приобрести статус, печать в паспорте или еще что-то, столь же далекое от счастливого замужества, имеет ли смысл заботится о нем, о своем избраннике.

Нет! Нет смысла вкладывать силы в этот процесс. Все мужчины чувствуют, как и зачем о них заботятся, всем безусловно приятно, но мотивация важна безусловно. Зачем, например, гладить джинсы, чтобы на работе видели или чтобы его коже было приятно.

Зачем покупать его любимый сыр – чтобы повкусней покормить или чтобы не думать, что готовить. Разница в мотивации существенна.

Если нет любви, если нет радости от отношений, значит, после принятия для себя решения на тему нужен ли мне этот мужчина, необходимо начинать работать над отношениями. Вглядываться в него с интересом и любовью, заинтересованно выспрашивать, все о его делах. Даже если вам все совсем непонятно, спрашивайте. Дайте мужчине почувствовать себя мудрее информирование вас.

А если, вы все знаете лучше него, тем более внимательно выспрашивайте и выслушивайте.

Запоминайте, что он любит, к чему привык. Если это совсем не сочетается с вашими вкусами, не перевоспитывайте его, просто делайте, как ему будет удобно и, постепенно, все само станет, как вам  хочется.

Хвалите за все подряд искренне и по-настоящему.  Исключите критику.

... Юлия 


В избранное