Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж... Выпуск 16


Зачем хвалить мужчин?

Помните мультфильм, в котором говорится: «Кто похвалит меня лучше всех, получит самую большую конфету!»? В нашем случае конфета - это мужчина со всей своей любовью. Мне говорят: «Вот захвалю его - и уйдёт он к другой», а как он уйдёт, если ощущение своей уникальности и неповторимости он получает только от вас? Хвалить надо обязательно искренне, самое главное - пока вспоминаешь, за что, вспомнишь много хорошего. У каждого мужчины целая куча достоинств.

Иногда слышу: «Я его постоянно хвалю, и при людях!». Пожарит мужик мясо, а жена хвалит: «Мясо - это единственное, что он не может испортить». Или вспашет огород, и опять: «В кои-то веки вовремя вспахал», цветы подарит – «Ваза первый раз не на Восьмое марта используется». И так во всем. Услышит ли мужчина в такой похвале, что он самый любимый и уникальный? Может, только если сам постарается и все придумает, но это как-то больше по женской части.

Зато когда даришь любимому такое внимание, он гарантированно начнет замечать и ценить, что получает от своей половинки. Как редко в семьях принято озвучивать то, что чувствуют супруги, точнее - претензии озвучиваются обязательно, а о приятном зачем говорить. Но у любого недовольства есть причина, и размышляющая, чувствующая женщина найдет эту причину и не в ущерб себе сможет устранить и гнев, и агрессию, и апатию. Не бойтесь избаловать своего ненаглядного, мужчины очень ценят добрые слова, а кто, кроме вас их скажет?


В избранное