Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женские советы

  Все выпуски  

Женские советы Календарь стрижки волос в зависимости от фаз луны


Давным-давно доказано сильное воздействие луны на волосы. Всё чаще люди прислушиваются к мнению, что фазы луны способны предсказывать, когда следует подстричь шевелюру, а когда отказаться от этого, дабы не навредить своему здоровью и внешности.

Лунный календарь стрижки волос

Фазы луны в роли помощника для внешности человека

Наши предки, как и современные астрологи утверждали, что ночное светило оказывает немалое воздействие на всё живое, в частности, на циркуляцию жидкости в организмах. Много лет назад с помощью наблюдения за фазами луны, человечество сажало растения и другие культуры.

Также распространено мнение, что стрижка на растущей луне прибавляет волосам рост и силу, чем на убывающей. По этому поводу существует немало поверий и разного рода примет. В меру их правдоподобности или простого совпадения, люди к ним обращаются испокон веков.

Известно, что месячный цикл длится до 30 дней, но самое интересное, что каждый новый день лунного периода отличается от предыдущего и имеет свои предпосылки или их отсутствие.

Благоприятные дни

Необходимо указать на некоторые хитрости для тех, кто любит частые посещения парикмахеров и смену образа. Это общие правила в зависимости от фаз луны:

  • Усиленный рост волос. Если желаете отрастить необыкновенно длинные волосы, то следует стричь кончики на растущей луне. Это прибавит локонам новые сантиметры и освежит концы, которые со временем становятся сухими и непривлекательными.
  • Сила и объем. Именно растущий месяц прибавит вашим волосам не только рост, но и необыкновенный объем. Кстати, это относится ко всей растительности на теле. Поэтому, следует воздержаться от бритья, во избежание ненужных волосков.
  • Долой подравнивание. Для тех, кто не любит часто стричься, в частности, это касается лиц мужского пола, стрижку волос лучше всего подгадать на убывающую фазу луны. Так как именно в эти дни полумесяц не способствует росту.

Для тех, кто следит за своими волосами и здоровьем, не будет лишним уделять внимание стрижкам в зависимости от фазы ночного светила.

Влияние лунных дней на рост волос и поверья

Как уже было сказано, лунный цикл длится до 30 дней, и каждый из этих дней по своему влияет на человека. Рассмотрим подробнее.

  1. В первый лунный день стрижка волос не принесет ничего хорошего. Зато может заметно ухудшиться самочувствие.
  2. Во второй день также не следует обращаться к заботам о волосах, поскольку это может привести к конфликтам на работе. В третий день, как и в первый есть риск нанесения вреда здоровью. Лучше отложите визит в парикмахерскую на четвертый день.
  3. На пятый день вы почувствуете огромную уверенность в себе, что позволит вам также обратиться к специалисту.
  4. Во избежание потери хорошего иммунитета стоит отказаться от укорачивания на шестой и седьмой дни.
  5. А вот на восьмые сутки стрижка не только повысит вашу привлекательность, но и добавит сил и энергии.
  6. На девятый день, при обращении к парикмахеру у вас несомненно повысится настроение. На десятый, одиннадцатый дни - риск получить травмы и увечья, откажитесь от новой прически во избежание подобного.
  7. А вот двенадцатый и тринадцатый дни способствуют росту шевелюры и финансовому благополучию.
  8. На следующий день луна сулит красивый внешний вид и легкую руку мастера.
  9. Пятнадцатый день - хроническую болезнь и плохое настроение.
  10. Шестнадцатый и семнадцатый сулят множественные неприятные ситуации в делах как дома, так и на работе.
  11. А вот на восемнадцатые сутки ухудшение здоровья. Поэтому, лучше отказаться от услуг парикмахера и обойтись домашней маской.
  12. Зато девятнадцатый день пророчит продление жизни и здоровья соответственно при стрижке.
  13. Чего не сказать о двадцать первом и втором днях. Они отпугивают набором лишнего веса. Следующие лунные сутки говорят об улучшении кровотока и цвета кожи, что немаловажно, особенно для представительниц женского пола.

Последняя неделя лунного цикла практически вся благотворит стрижке шевелюры, за исключением двадцать девятых лунных суток, когда могут возникнуть проблемы с глазами, что повлечет неприятности со зрением.

Ободок у девушки на голове

Прическа в зависимости от дня недели

Посетить парикмахера в первый рабочий день вполне уместно и принесет море положительных эмоций и ощутимого результата. День сложный для работы, но никак не для наведения красоты. Также понедельник отлично подходит для окрашивания локонов.

Вторник сулит поднятие настроения и прибавку жизненных сил. Поэтому это однозначно удачный день для посещения стилиста.

В среду нежелательно решать вопросы, касающиеся внешности. Также не стоит раздавать советы другим. День не принесет никакой пользы в решении данного вопроса.

Изменение длины ваших локонов в четверг или в пятницу привлечет внимание близких и друзей, что благотворно повлияет на ваше настроение. Подъем жизненных сил обеспечен. В эти дни недели вы готовы на новые подвиги.

Подстригаться в выходные дни - неплохой вариант провести время с пользой, но есть риск потерять силу, если отдаться приметам и суевериям. Поэтому проведите время с пользой, не нанося вред себе любимой.

Вместо заключения

Нашим волосам необходим тщательный уход и защита. Поэтому стоит как можно серьёзнее отнестись к посещению парикмахерской. Несомненно, всё сугубо индивидуально. Кому-то требуется одно посещение в три месяца, а кто-то вынужден навещать своего мастера каждые две недели. Данный календарь поможет вам правильно подобрать день для нанесения визита в салон.

Полный текст здесь: http://womenuseful.ru/moda/strizhki/kalendar-strizhki-volos-v-zavisimosti-ot-lunyi.html 


В избранное