Выбор имени для сиамской кошки может превратиться в увлекательное занятие, главным образом потому, что имен существует великое множество.

Имя для сиамской кошки Итак, наступил долгожданный день: вы принесли домой котенка!

Появившийся в вашем доме сиамский котенок уже разбрасывает вокруг все, что вам дорого, забирается по всему, что находится в его поле зрения - и вообще ведет себя, как непослушный ребенок. Или же, что тоже вполне естественно, скрывается под кроватью и берёт паузу, чтобы набраться сил и храбрости для нападения на купленную вами дорогую игрушку.

Вслед за осознанием, что ползание котенка по вашим рукам и ногам - не такая большая забава, как вам это казалось в шесть лет, вас осеняет: он, испуганный или гиперактивный, нуждается в Имени!

Вы понимаете: необходимо поразмышлять! Не попадайте в ловушку выбора имени сиамскому котенку по своей прихоти! Этот испуганный или гиперактивный котенок будет расти - хотя с сиамскими это может занять немного больше времени.

В чем, собственно, главный вопрос? Выбирая имя сиамскому котенку, ищите то, в которое ваш котенок может вырасти, а не то, из которого он очень скоро вырастет!

Сиамские кошки имеют такой занимательный внешний вид, что их окрасы почти диктуют, какие имена им можно было бы дать.

Итак, остановимся на синем - глубокий цвет сиамских глаз - и начинаем выбирать.

Blue Flower Siamese Cat Names

(Имена сиамских кошек – Голубые цветы)

Blue Flower Siamese Cat Names являются напоминанием о романтических, а иногда и старомодных цветочных именах, имеющих свою собственную историю в фольклоре.

Можете представить себе картину - ваш сиамский кот посреди ковра из прекрасных голубых цветов?

И, пожалуйста, не ограничивайте круг пород, рассматривая эти имена! Они в равной степени безупречны как для сиамских, или гималайских, так и для других восточных кошек - пока у тех имеются голубые глаза, конечно!

Раньше у меня была бирма с красивейшими синими глазами. Если бы я тогда искал для неё имя, начинать мне следовало именно отсюда, и отсюда черпать вдохновение - из этих Blue Flower Siamese Cat Names.

* Bluebell (Колокольчик) * Blue Sage (Голубой шалфей), можно просто Sage (Шалфей). * Borage (Огуречник) * Bugle (Стеклярус) * Chicory (Цикорий) * Columbine (Коломбина) * Cornflower (Василек) * Flax (Лен) * Forget-me-not (Незабудка) * Gentian (Горечавка) * Harebell (Колокольчик) * Hepatica (перелеска голубая, печеночница благородная, ветреница чистая) * Morning glory (Ипомея) * Periwinkle (Барвинок) * Phlox (Флокс) * Speedwell (Вероника) * Virginia (Вирджиния)

Blue Crystal Siamese Cat Names

(Имена сиамских кошек – голубые кристаллы)

Ничто не может соответствовать ясности и обаянию прекрасного голубого кристалла, ничто - кроме ошеломляющего цвета глаз сиамских котов.

Это - неполный список, есть другие голубые кристаллы, но они лучше известны в других цветах. Имя для сиамской кошки Только хорошая книга о полудрагоценных камнях и кристаллах поможет найти тот драгоценный камень, который вы ищете!

Ещё одна идея: выбирая в качестве имени название кристалла, исходить больше из его особенностей, чем из внешнего вида. Например, выбирая имя для подвижной кошки, можно остановиться на названии кристалла с успокаивающими свойствами.

Здесь есть некоторые из Blue Crystal Siamese Cat Names , которые нравятся лично мне:

* Aquamarine (Аквамарин) * Azurite (Азурит) * Celestine/Celestite (Целестина/Целестит) - для окраса блю-пойнт * Cinnabar (Киноварь) * Hope (Надежда)- известный большой синий алмаз * Lapis Lazuli (Лазурит) можно просто Lapis. * Santa Maria (Санта Мария) * Sapphire (Сапфир) * Sapphirine (Сапфирин) * Starlight (Звездный) * Turquoise (Бирюза)

Если вы решили акцентировать внимание больше на качествах, чем на внешности, то как, например, насчёт имени Сера, которое будет успокаивать строптивца и безобразницу? Такое имя, возможно, очень подошло бы сиамцу, как вы полагаете?

Сердолик или Карнеол, так же усмиряет нрав и помогает найти свое внутреннее Я . Это - располагающий к себе камень, а так же, в любом случае - очаровательное имя!

Рубин – название другого камня, благотворного для души и полезного для самолюбия. Какое имя для сиамского кота может из него получиться!

Blue pigment Siamese cat names

(Имена сиамских кошек – голубые краски)

Сколько романтических историй про этот цвет могли бы рассказать художники! Синие красители были настолько дороги, что многие живописцы не могли даже представить себе опыты с красками цвета летнего неба. Было время, когда социальный статус персоны подтверждался не только написанным с неё портретом: заметные участки этого портрета должны были быть раскрашены в различные оттенки синего цвета! Мы никогда не могли бы предположить это, рассматривая работы старых мастеров сегодня - потому что в наше время синий не имеет такого статуса, как раньше.

Определённо, наши сиамские кошки должны носить такие интригующие имена!

Только взгляните:

* Aureolin (Ауреолин) * Cerulean Blue (Лазурная синева) * Cobalt Blue (Кобальтовая синева) - это название красителя также используется, для описания интенсивного синего оттенка в витражах - или даже синих бутылей, использовавшихся в Викторианские времена. * Indigo (Индиго) - альтернатива красителю Ultramarine , более дешевая, и не идеально соответствующая. * Maya (Майя) в честь Синего цвета майя - естественный краситель, неподвластный времени, использовавшийся древними майя для духовных церемоний. * Prussian, (Прусский Синий) – ряд искусственных красителей, случайно обнаруженных в 1704 г. немецким химиком Дисбахом, производителем красок, который стремился получить красный, но вместо этого обнаружил целую палитру синего. * Royal Blue (Королевский голубой) , первоначально изготовленный из лазурита, изумительный медный купорос, используемый древними Египтянами в драгоценностях, скульптуре, товарах для похорон и косметики (а ещё - первый яркий обольстительный синий карандаш для теней и подводки век). * Smalt (Смальт) - да, и это тоже - синий цвет! * Ultramarine (Ультрамарин) - чрезвычайно дорогой и редкий, также полученный из лазурита, в переводе звучащий как «из-за моря», потому что для большинства потребителей он прибывал именно оттуда.

У сиамской кошки есть своя особая, привилегированная королевская история, и посему для имени сиамской кошки вполне логично будет подобрать одно из этих редких исторических названий!

Blue Siamese Cat Names

(Имена сиамских кошек – голубые)

Эти Blue Siamese Cat Names , может быть, и не произошли из мира драгоценных камней, красителей или полевых цветов, но от этого они не являются менее красивыми и неординарными.

Эти имена полагаются на картины прошлых воспоминаний или будущих мечтаний, вызванных в воображении Вашим мысленным взором.

Таким образом, пожалуйста, не торопитесь, чтобы подобрать имя для Вашего сиамского котенка или кошки.

* Blue Magnolia , сиамцы блю-пойнт, звезды книги Смита Джона. * Blue Moon , фраза, соответствующая русской поговорке «после дождичка в четверг», иллюстрирующая редкость или невозможность. Ссылается на два полнолуния в одном месяце, которые фактически случаются каждый два с половиной года. * Blue Oyster , культовая группа, популярная с конца 60-ых * Cordon Bleu , буквально - награда, которую носил шевалье дю Сен Эспри L'ordre, наслаждавшийся хорошей едой до французской Революции. * Caribbean Карибские острова * Hawaiian, Hawaii Гавайские острова * Lagoon , лагуна .

Довольно с синим цветом? Переходим к Perfect Siamese Cat Names Perfect Siamese Cat Names

Конечно, те имена для сиамской кошки, что нравятся мне, возможно, не понравятся вам, но эти имена - лишь мое представление о том, как можно назвать прекрасное животное.

* Apple (Яблочко) - для яблокоголового, или более традиционного типа вашего сиамского питомца. * Ash (Ясень) - предпочтительно для окраса сиамца лайлак или блю-пойнт. * Cloudy - (Облачко) * Coco или Cocoa (Кокос или Какао) * Daz - популярный стиральный порошок такое имя могло бы подойти коту со светлой шерсткой. * Diva (Примадонна) - подходит к большинству кошек. * Dusty (Пылька) - прекрасное имя для наших сиамских кошек с окрасом сил-пойнт. * Ebony ( Черное дерево) - для более темных окрасов. * Frosty (Морозко) - с этим именем приходит на ум лайлак или блю-пойнт. * Fudge (Выдумка) - нямммм… тает как карамелька во рту… * Gem (Драгоценный камень) - точно, все они драгоценные камни. * Greycat * Guiness , Черное, не Янтарное Ирландское пиво. * Jasmine (Жасмин ) - восточное вдохновение. * Lacy Lady (Кружевная Леди) , вот это мне очень нравится. * Licorice (Лакричник) - для черных сиамцев. * Ling (Вереск) - еще одно подходящее восточное имя. * Lunar (Лунный) - для таинственного и непостижимого животного из семейства кошачьих. * Ming - и еще одно восточное имя. * Toffee (Ириска) - почему нет? Прекрасное имя для сил-пойнта!

Когда вы будете читать имена, и на одном из них у вас потекут слюнки, это и будет означать: выбор имени для вашей сиамской кошки сделан. Fabulous White Cat Names for Your Cute Powder Puff (Невероятные Имена для Белых Котов, для Вашего Милого Пухового Комочка)

Немногое может сравниться с этими пушистыми красотками; выбор имени для белой кошки, пожалуй, можно назвать своего рода изобразительным искусством - не менее прекрасным, чем само это белое животное семейства кошачьих.

Не ограничивайтесь этим списком, выбирая имя своему белоснежному малышу. Вы вполне можете придумать его и самостоятельно. Какие вещи приходят на ум, когда вы видите такого котенка? Всё снежное, легкое, яркое, мягкое, нежное...

* Alaska * Ariel * Cosset * Daisey * Daz * Frost * Frosty * Lily * Mont Blanc * Mothball * Snow * Snowdrift * Snowy * Sugar…

Если мы захотим подчеркнуть великолепный светлый окрас шерсти сиамских кошек, нам подойдёт White flower Siamese cat names или White Crystal Siamese Cat Names . White Flower Siamese Cat Names (Имена сиамских кошек – белые цветы)

White flower Siamese cat names - восхитительны, если вы хотите отметить контрастность коричневых пойнтов с их сливочным оттенком меха. Да, вам нравится цвет их синих глаз, но вы хотите кое-что, ну… в общем, менее синее! Кое-что более утонченное и необычное!

Эти имена будут столь же величественны, сколь имена белых Иностранных короткошёрстных или Ориентальных короткошёрстных кошек.

Почему цветы? Разумеется, потому, что они красивы, и все мы можем представить наших кошек на цветочном лугу, позирующих для прекрасного кошачьего портрета.

Однако, отвечающие утонченному вкусу, наши сиамские, так же как и все остальные кошки - лишь отголоски тех, первых, диких. Это – ещё одна причина, по которой мы их так любим!!

Имя для сиамской кошки

Хотя вы можете быть ярыми сторонниками необычных имен, боюсь, что латинские ботанические названия, слетающие с моего языка, не прозвучат слишком поэтично. Но докажите мне, что я не прав, и подберите своей кошке прекрасное имя на древнем языке!

* Angelica (Анджелика) * Clover (Клевер) * Creamcups/Cream cups * Daisy (Маргаритка) - подходит не только для кличек английских бурёнок, это имя дают и нашим сиамским или экзотическим гималайским кошкам! * Elderberry (Ягода бузины) - удивительные, эффектные цветочные головки сливочного оттенка. * Pussy Toes (Кошачья лапка) - ДА, в самом деле! также известный как Antennaria Dióica. * Queen Anne's lace (Дикая морковка) * Rockmustard или возможно коротко Rock , (горчица). * Solomons Seal (Соломон Сил) - на мой взгляд, очень подходящий, поскольку имя прямо указывает на то, что сиамские кошки могут быть сил-пойнтового окраса. * Starflower , для вашей звезды - кошки! * Tamarisk - такое эмоциональное, звучащее название, напоминает мне о длинных корнуэльских летних отпусках. * Virginia Mountain Mint , на мой взгляд, потрясающее название для питомника или само по себе великолепное имя для вашей кошки. * Wintergreen (Подснежник) – это растение навевает прежние воспоминания, и при этом здорово подходит котенку, родившемуся зимой!

В вашей местности наверняка существует большое количество светлых растений и цветов, которые можно исследовать при подборе имени для вашей сиамской кошки.

А вместе с тем можно обнаружить уйму занятных преданий и легенд, в которых вы заодно откроете новый мир – мир лечебных трав.

И раз уж мы заговорили о травах: почему бы вам не воспользоваться Herbs as Siamese Cat Names ? Здесь представлены названия замечательных трав и лекарственных растений, из которых вполне можно было бы выбрать имя для вашего питомца. Может быть, это и не белоснежные цветы, но: они красиво звучат, у них имеется длинная история, и они не могут не привнести некоторую перчинку! Herbs as Siamese Cat Names (Имена сиамских кошек – лечебные травки)

Herbs as Siamese Cat Names . Возможно, подбирая имя для своей кошки, вы не станете думать о её окрасе, а предпочтёте использовать романтично звучащее название травяного или лекарственного растения, столь популярного в прошлых столетиях.

Да, и когда вы будете читать список, обратите внимание, что огромное число этих названий уже использовались в качестве имён - для девочек и женщин.

У лекарственных растений и трав бывает длинная и часто спорная история. Но будьте осторожны - некоторые из особо звучных названий могут иметь менее очаровательное лекарственное использование. Юкку коротколистную, например, используют для лечения венерических заболеваний.

Но не позволяйте этому остановить Вас, потому что эта подборка не может не понравиться.

* Acacia (Акация) * Adonis (Адонис) * Almond (Миндаль) * Aloe (Алоэ) * Anemone (Анемон) - если вы сможете это выговорить! * Anise (Анис) * Apricot (Абрикос) * Arnica (Арника) * Asparagus (Аспарагус, Спаржа) * Aspidistra (Аспидистра) * Aster (Астра) * Aztec (Ацтек) сладкая травка! * Balsam (Бальзам) * Baobab (Баобаб) * Barley (Ячмень) * Basil (Базилик) * Bay (Бай) * Birch (Береза) * Blackberry (Ежевика) * Blackcurrant (Черная смородина) * Bryony (Бриони) * Burdock (Лопух) * Buttercup (Лютик) * Cabbage (Капуста) * Candytuft (Иберийка) * Caraway (Тмин) * Cashew (Кешью) * Cassandra (Кассандра) * Catnip (Кошачья мята) * Celandine (Чистотел) * Chamomile (Ромашка) * Chestnut (Каштан) * Chicory (Цикорий) * Chives (Зубчики чеснока) * Cinnamon (Корица) * Clover (Клевер) * Cloves (Гвоздика) * Cola/Kola (Кола) * Comfrey (Окопник) * Coriander (Кориандр) * Coconut (Кокос) * Cornflower (Василек) * Cumin (Тмин) (это имя моего сиамского кота!) * Date (Дата) * Dill (Укроп) * Edelweiss (Эдельвейс) - помните, звуки музыки? * Eyebright (Очанка лекарственная) * Fennel (Фенхель) * Foxglove (Наперстянка) * Frankincense (Ладан) * Garlic (Чеснок) * Ginger (Имбирь) * Ginseng (Женьшень) * Heather (Вереск) * Hellebore (Морозник) * Henna (Хна) * Hibiscus (Гибискус) * Hyacinth (Гиацинт) * Incense (Благовоние) * Iris (Ирис,Радужка) * Ivy (Плющ) * Jasmine (Жасмин) * Juniper (Можжевельник) * Kapok (Капок) * Kokum (Кокум) * Larch (Лиственница) * Lavender (Лаванда) * Lemongrass (Лимонник) * Lilac (Сирень) * Lily (Лилия) * Lime (Известь) * Linden (Липа) * Lotus (Лотус) * Lovage (Любисток) * Mace (Жезл) * Mallow (Мальва) * Mango (Манго) * Marigold (Бархатцы, Календула) * Marshmallow, (Зефир), растение, а не сладость! * Mayflower (Майский цветок) * Meadowsweet (Таволга) * Mint (Мята) * Mistletoe (Омела) * Mustard (Горчица) * Myrtle (Миртл) * Nutmeg (Мускатный орех) * Olive (Олива) * Onion (Лук) * Orange (Апельсин) * Oregano (Орегано, Душица) * Parsley (Петрушка) * Patchouli (Пачули) * Pennyroyal (Болотная мята) * Pepper (Перчик) * Periwinkle (Барвинок) * Pomegranate (Гранат) * Poppy (Мак) * Radish (Редиска) * Rocket (Рокет) * Rose (Роза) * Rosemary (Розмарин) * Rowan (Рябина) * Saffron (Шафран) * Sage (Шалфей) * Sandalwood (Сандал) * Sesame (Сезам) * Sundew (Росянка) * Sunflower (Подсолнечник) * Tamarind (Тамаринд) * Tansy (Пижма) * Tarragon (Эстрагон) * Teasel (Ворсянка) * Thistle (Чертополох) * Tumeric (Желтый имбирь) * Valerian (Валерианка) * Vanilla (Ваниль) * Vervain (Вербена) * Violet (Фиалка) * Walnut (Орех) * Willow (Ива, Тальник) * Woad (Вайда)

White Crystal Siamese Cat Names (Имена сиамских кошек – белые кристаллы)

White Crystal Siamese Cat Names на мой взгляд, больше подходят сиамам окрасов шоколад-пойнт или блю-пойнт, у которых светлая часть ярче, чем у остальных окрасов.

Эти имена особенно подходят для белых ориентальных кошек или белых Иностранных короткошерстных кошек . Иногда люди называют их белыми сиамами.

Для других белых кошек популярные имена можно выбрать из White flower Siamese cat names или White cat names , если же вы хотите рассмотреть еще несколько имен для своей белой кошечки, мы можем предложить вам вот что: · Alabaster · Gypsum · Ivory · Moonstone · Pearl · Quartz · Talc

Если ваши сердечные струны трепещут при виде обожаемых коричневых ушей и нахальных коричневых лап, мы можем выбрать Brown Crystal Siamese Cat Names Brown Crystal Siamese Cat Names (Имена сиамских кошек – темные кристаллы)

Перечень The Brown Crystal Names может обратиться к списку чуть менее обворожительных кристаллов, но, даже еслиИмя для сиамской кошки они и испытывают некий недостаток в цвете, то добирают глубиной и изысканностью. Они очень необычны, и имеют собственные отличительные знаки.

Многие из этих камней или темно-коричневые или черные и прекрасны в качестве имён для ориентальных короткошерстных кошек в США или Иностранных короткошерстных, поскольку так мы называем тех же самых кошек в Великобритании. У этих кошек строение и характер сиамцев, но они однотонного окраса, без пойнтов, как сиамские.

* Basanite (Базанит) * Cairngorm (Дымчатый Топаз) * Flint (Флинт) - для неистового сиамского кота - не для всех! * Melanite (Меланит) * Morion (Морион) - может быть таким же черным и внушительным, как имя для большой черной или коричневой ориентальной короткошерстной (или иностранной короткошерстной, как мы называем их в Великобритании) * Obsidian (Обсидиан) - другой очень черный камень. * Onyx (Оникс) - имя, ассоциирующееся с великими замыслами, а также с красивыми цветными разводами и полосками, очень подойдёт в том случае, если вы ищете необычное имя для кота с окрасом тэбби-пойнт. * Smoky Quartz (Дымчатый кварц), или просто Smoky (Дымка) * Tiger's Eye (Тигровый глаз) - хотя это имя скорее предпочтут стянуть владельцы животных с янтарными или желтыми глазами Бирманской кошки.

И кто скажет, что a brown crystal Siamese cat name будут со временем надоедать или становиться скучными?

Кроме того, их, можно смешивать и сочетать, например - Туманный Дымчатый Топаз, или, может быть, Блестящий или Морозный Базанит ? Подойдите творчески, и вы дадите вашей кошке уникальное имя!

Ну и, если мы не хотим, чтобы во главе нашего выбора шел окрас, нет ничего, чтобы стояло между нами и любым из Рerfect Siamese cat names.

Может быть, вы не хотите давать своей сиамской кошке столь специфическое имя? В этом случае, есть много других невероятных и красивых кошачьих имен, которые отвечали бы всем требованиям одинаково хорошо.

Помните, имена для сиамских кошек - особенные, и, независимо от того, из какого списка вы будете выбирать, решение ваше крайне важно. Ваше красивое домашнее животное должно будет соответствовать своему особенному имени на протяжении всей своей кошачьей жизни.