Про Бэтмена так или иначе слышали практически все. Но это герой выдуманный, а вот в британском графстве Ланкашир живет самый настоящий Кэтмен.

Именно так называется себя англичанин Луис Денниер. Он уверяет, что способен найти общий язык абсолютно с любой кошкой и предлагает владельцам мурлыкающих питомцев свои услуги «кошачьего переводчика».

По словам Денниера, он освоил язык кошек, долгие годы изучая их повадки. Он, разумеется, не мяукает им в ответ, а общается с животными с помощью жестов. Например, «разговор» начинается с того, что Денниер, глядя на кошку, медленно закрывает и открывает глаза. Если животное отвечает тем же, а это, как утверждает британец, происходит практически в каждом случае, значит, оно доверяет человеку и готово идти на контакт. Переводчик поясняет, что его цель состоит в том, чтобы помочь хозяевам понять своих питомцев, с которыми у них возникли проблемы. По его словам, в мире множество животных, подвергшихся несправедливому и незаслуженному наказанию именно из-за того, что были неверно поняты людьми. Денниер всерьез намерен взяться за исправление подобных ситуаций и помочь питомцам и их хозяевам подружиться. В будущем он собирается создать собственное шоу, которое будет преследовать ту же цель.