Маленькая тигрица по кличке Золушка очень нуждается в помощи для возвращения в естественную среду обитания. Экофонд «Феникс» опубликовал призыв о помощи амурскому тигренку. Маленькая хищница по кличке Золушка в данный момент проходит реабилитацию после лечения и чудесного спасения прошлой зимой.

Золушке необходимо хорошо подготовиться к возвращению в ее природную среду. В противном случае природный мир потеряет редкого представителя семейства кошачьих – амурскую тигрицу, способную принести потомство и увеличить популяцию этого вида животных.

Напомним, что в феврале этого года тигренка нашли сотрудники охотничьего хозяйства «Борисовское», расположенного в Приморском крае. Затем Золушку передали в региональное управление охотнадзора, работники которого, как стало понятно позже, спасли животное от неминуемой гибели. В день осмотра ветеринарами тигрица была настолько слаба, что, скорее всего, погибла бы в течение суток, если бы не подошла к домам охотхозяйства. На момент обследования Золушка весила всего 16 кг, а ее хвост и передняя лапа были обморожены. Сейчас маленькая хищница прошла необходимое лечение и находится в реабилитационном центре. Тигрица чувствует себя гораздо лучше и готовится к возвращению в природную среду будущей весной. Вместе с тем, появилась другая проблема: денежных средств на содержание Золушки хватит только до конца ноября. Кроме того, необходимы затраты на обучение животного поиску пропитания, на развитие ее охотничьего инстинкта.

Сотрудники фонда занимаются постоянным поиском средств для успешной реабилитации этого редкого животного. Благодаря своей активности экологам удалось добиться материальной поддержки на содержание Золушки с июля по ноябрь 2012 года. Специалистам фонда также помогают жители Владивостока: в День Тигра горожане собирали пожертвования для тигренка.

Сотрудники фонда «Феникс» просят откликнутся всех, кому не безразлична судьба молодой амурской тигрицы. Подробная информация о способах помощи Золушке представлена на сайте экофонда: http://www.phoenix.vl.ru/