В китайском городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян появился на свет уникальный зверь, который больше всего похож на смесь пантеры и вомбата. На самом деле удивительный малыш, которому меньше месяца от роду, является тигром. Вот только ни одной полоски на его теле нет, сообщает Mirror.

Многие западные СМИ опубликовали фотографии симпатичного черного тигренка, который, судя по снимкам, живет дома у одного из работников местного зоопарка, а молоком его кормит собака. На самом деле, полоски у безымянного малыша есть, просто их невозможно разглядеть. Из-за редкого расстройства пигментации, тигренок появился на свет абсолютно черным, а его светло-серые полоски настолько близко примыкают друг к другу, что увидеть их невооруженным глазом нельзя.

Тигренок появился на свет со своеобразным фенотипом, который называется псевдомеланизмом. Это состояние, при котором усиленная пигментация кожи или других покровов животного происходит не равномерно, а отдельными участками. Такой тип животных встречается в природе достаточно редко.