Индийская обезьянка спасла жизнь своему сородичу, приведя его в чувство после удара электрическим током.

Уникальный случай, свидетелями которого стали десятки человек, произошел на железнодорожной станции в городе Канпур. Одна из гулявших по рельсам обезьянок получила удар током и упала в обморок. Это заметила другая обезьяна, которая сразу же принялась оказывать сородичу первую помощь.

Реанимационные мероприятия включали в себя тормошение пострадавшего, покусывание за шею, лапы и прочие части тела, а также макание его в воду, скопившуюся между путями. С человеческой точки зрения, терапия, может, и была несколько жестковатой, но она дала свои результаты – примерно через полчаса подвергшееся воздействию тока животное пришло в себя. Причем, обезьяна-спасатель еще несколько раз подходила к сородичу и даже подталкивала его, будто убеждая отойти подальше от опасного места.

Вообще, сегодня дикие обезьяны в индийских городах – вовсе не редкость. Правда, заходят они на человеческую территорию не от хорошей жизни. К этому их вынуждает массовая вырубка лесов, которая лишает животных их естественной среды обитания.