Готовится поэтапно т. е. подготовил-залил-подождал. А в промежутках можно заняться приготовлением чего-нибудь еще.

Основа
Печенье (типа юбилейного, я брала топленое молоко) — 400 г
Молоко — 150 мл


Начинка
Сливки (33-35%) — 200 г
Желатин — 15 г
Вода — 1 стак.
Маскарпоне — 500 г
Сахар — 100 г
Йогурт (Я взяла персиковый (можно любой)) — 240 г
Молоко — 60 мл
Лимон (небольшой 80-90 гр.) — 1 шт

Покрытие
Пюре фруктовое (персиковое (можно любое)) — 260 г
Желатин — 1 ч. л.
Вода — 35 мл

Первым делом приготовим основу. Для этого перемалываем печенье в крошку. Перемешиваем с молоком, можно мешать руками, так чувствуется, какой консистенции тесто. Тесто должно не крошиться и быть, как мягкий пластилин.

Я взяла форму разъемную диаметром 28 и просто обмотала пищевой пленкой, т. к. под рукой ничего другого не оказалось. Но лучше, конечно, использовать специальную пленку. Выкладываем получившееся тесто и распределяем по дну руками. Отправляем в холодильник.

Покуда будем готовить начинку, основа немного охладится и подостынет. Берем глубокую миску, выкладываем в нее маскарпоне, сахар, йогурт и сок лимона. Взбиваем миксером.

Желатин растворить в воде до набухания. Молоко закипятить в кастрюле с толстым дном, выключить и через минуты 2 добавить к нему набухший желатин и растворить, помешивая. Когда желатин раствориться, добавляем его к взбитой массе.

Сливки взбиваем, перекладываем и аккуратно перемешиваем все лопаткой. Заливаем в нашу форму, отправляем в холодильник и забываем на часа 2.

Затем опять берем желатин, заливаем водой, ждем, пока набухнет. У меня было 2 баночки пюре. Но лучше взять хотя бы 3, чтобы покрытие получилось толще. Одну баночку выливаем в кастрюльку и кипятим. Выключаем и через минуты 2 добавляем желатин и растворяем. Когда желатин растворится, добавляем вторую банку пюре. Заливаем застывшую поверхность получившимся персиковым покрытием и опять отправляем в холодильник.

Хочу вам сказать, что это очень вкусно!!! Можно язык проглотить. Я сначала боялась добавлять сок лимона, но нисколько не пожалела, он играет немалую роль в игре вкусов.