Мясо с грибами готовят по-разному. Например, стейки из свиной шейки просто готовить в одной сковороде с весенними строчками. Надо лишь закладывать продукты в определенной последовательности, чтобы получилось мясо вместе с грибным гарниром. Аромат грибам придаст томленный в сливочном масле чеснок.

Для рецепта вам потребуется:
стейка из свинины - 3-4 шт.
чеснок - 3 зубчика
мед - 1 ч.л.
перец чили (хлопья) - 1/4 ч.л.
масло сливочное - 20г
масло растительное - 1-2 ст.л.
соль - по вкусу.

Рецепт приготовления:

Подготовить грибы, как описано здесь.

Свиную шейку нарезать стейками толщиной 2.5-3 см.

Каждый кусок мяса отбить, натереть с обеих сторон крупной солью и свежемолотым черным перцем.

Зубчики чеснока не чистить, а просто раздавить плоской стороной ножа.

Хорошо прогреть чугунную сковороду на среднем огне. Добавить растительное масло и уложить в сковороду стейки из свинины. Жарить с одной стороны, пока не появится румяная корочка. На это уйдет не больше 2-3 минут, в зависимости от толщины стейка.

Затем перевернуть стейки и положить в сковороду кусочек сливочного масла.

Сразу же переложить в растаявшее масло зубчики чеснока. Продолжать готовить мясо, поливая ароматным маслом. Снять готовые стейки со сковороды, уложить на тарелку и прикрыть фольгой, чтобы мясо оставалось горячим.

В сковороду положить нарезанные строчки. Хорошо подрумянить их в чесночном масле. Грибы приготовятся очень быстро, т.к. их до этого уже приварили. Послить жареные строчки по вкусу.

Вернуть в сковороду с грибами строчки. Подержать их вместе не больше 1 минуты, после чего можно раскладывать по тарелкам и подавать на стол. Стейки из свинины с жареными строчками в чесночном масле готовы. Приятного аппетита!