Любой зодиакальный знак оказывает индивидуальное влияние на каждого человека, он влияет и на вкусовые предпочтения в интерьере. Это может выражаться не только в предпочтении одного конкретного стиля, человеку может нравиться классика, хайтек и модерн. Но в любой обстановке будут характерны определенные черты, которые свойственны представителям того или иного знака.

Интерьер Овнов будет соответствовать его личности. Овны – очень активные люди и проводят дома немного времени. Его дом – это еще один способ самовыражения, и именно там он пополняет силы перед следующим днем. Обстановка Овна будет отличаться яркими тонами и четкими линиями, немаловажно для представителя данного знака и освещение с различными вариациями. Идеальная мебель в понимании Овнов должна быть экстравагантной и мобильной, ведь этот знак любит перемены в виде частых перестановок.

Дом Тельца – это его крепость. В своем жилище представители знака Тельцов должны чувствовать себя максимально комфортно. Тельцы – люди материалистичные, именно поэтому для них очень важна текстура и качество материалов. Они отдают предпочтение пастельным тонам, а также оливковому, желтому, зеленому цветам. Для Тельцов необычайно важен комфорт, именно поэтому для них самое ухоженное и любимое место - это спальня, где будет стоять мягкий и удобный диван. Что касается дизайна мебели, Тельцы отдают предпочтение мягкой обивке и удобным креслам.

Близнецы любят легкий, светлый и просторный интерьер. Плетеные кресла, мобильная мебель, столики на колесиках, пуфики и много подушек – благодаря всему этому, гости Близнецов никогда не станут скучать от однообразия интерьера. Близнецы переменчивы, поэтому сегодня они могут захотеть суперсовременный дизайн, завтра – классику, поэтому главными цветами их обстановки будут кремовые, светло-желтые, зеленые и голубые тона. Немаловажным для Близнецов является наличие полочек и стеллажей для книг и дисков, а еще Близнецы любят зеркала и яркие настенные принты.

Обитель Раков – это возможность укрыться от мира. Раки – домоседы, они очень ценят уют и комфорт. Представители этого знака выберут коричневый, темно-розовый и синий цвета, сочетая их с аксессуарами. Излюбленное место для Раков – кухня, в которой будет большой круглый стол и мебель из натурального дерева. Представители этого знака любят украшать свой дом коврами и мягкими шкурами, оригинальными рамками для фото и антикварными вещами, а также свечами и цветами.

Интерьер властных Львов просто не может не произвести впечатление! Он покажет своего хозяина, как человека с изысканным вкусом. Львы ценят оригинальность, креатив и экстравагантность. Так как Солнце ему покровительствует, этот знак любит теплые золотистые, бежевые цвета, а также сочетания алого и белого, синего и терракота. Эти люди любят комфортную мебель, которая будет иметь мягкую и элегантную обивку. Никакого ширпотреба – только эксклюзивные элементы! Представители знака очень любят большие зеркала в багетных рамах.

Девы любят практичность и удобство. Они не ломают голову над вопросами моды, а отдают предпочтение экологически чистым материалам. Девам нравятся четкие линии и геометрический орнамент. Интерьер Дев обязательно будет содержать бежевый, светло-зеленый либо розовый тона. Чтобы сделать свой дом еще более оригинальным, Девы украшают его сувенирами, которые привозили с отпусков, разными фотопортретами и предметами ручной работы.

Гармоничный, спокойный интерьер – это именно то, что нужно Весам. Люди-Весы очень ценят простор и легкость. Представители знака любят пастельные светлые тона, чтобы сделать акцент на чем-либо, используют голубой, синий либо фиолетовый оттенки. Весы – утонченные люди, поэтому любят антиквариат, а свои комнаты предпочитают оформлять в стиле модерн. Все составляющие интерьера Весов всегда имеют высшее качество и выполнены из натуральных материалов. Весы любят правильную, симметричную мебель с округленными мягкими углами.

Представители этого знака – романтики, поэтому любят украшать свой дом авторскими пейзажами и живыми цветами.

Скорпионы – люди властные, сильные и энергичные и хотят черпать энергию даже из своей обстановки. Скорпионы любят насыщенные, яркие цвета, иногда сочетать их с черным и белым. Скорпионы ценят личное пространство, поэтому для них очень важен уголок, в котором они смогут спрятаться от мира. Люди-Скорпионы любят мистику и таинственность, поэтому дома отдают предпочтение приглушенному свету, игнорируя верхний свет. Оригинальные бра, торшеры, лампы и свечи – вот излюбленные вещи Скорпионов! Также в их интерьере можно встретить вещи из кожи и металла.

Стрельцы любят все оригинальное. Представители этого знака могут спонтанно затеять перестановку и поэтому их интерьер трансформируем и мобилен. Мебель должна быть практична и комфортна, а также проста и оригинальна. Стрельцы любят оттенки зеленого, оранжевого, кораллового и бирюзового цветов. Эти люди очень любят путешествия и книги, поэтому свой дом они украшают стеллажами и музыкальными видео и аудио коллекциями и, конечно же, сувенирами из разных стран.

Козероги – консервативные люди. Их интерьер всегда выделяет их статус. Для них крайне важна грамотная планировка комнат и детали. Любимые цвета в интерьере: красный, черный и белый. Разбавить основные цвета они могут кофейным и кремовым оттенком. Козероги украшают свою обитель коллекциями, книгами и антикварными вещами.

Водолеи любят просторные и светлые интерьеры. В пространстве этих людей могут воплощаться смелые решения, авангардизм и легкий творческий беспорядок. Для Водолея самое главное, чтобы его обстановка была индивидуальной и не похожей на иные. Люди-Водолеи любят яркие цвета, сочетания их с серым, белым и кремовым. Мебель они выбирают неординарную и функциональную. Водолеи украшают дом глянцевыми и металлическими текстурами.

Рыбы очень ценят уют. Их интерьер - это государство, которое имеет собственные правила и законы. Для Рыб важна приватность и уединение.

Люди-Рыбы отдают предпочтение таким цветам, как голубой, зеленый, серый и лиловый. Освещение должно быть максимально легким. Рыбам нравится простая и элегантная мебель с округлыми и плавными формами. Интерьер Рыб всегда необычайно креативен и загадочен. Рыбы любят устилать пол мягкими коврами, на окнах вешать оригинальные шторы.