В выходные самый главный страшный праздник Halloween. Настало время подготовиться к празднику и украсить свою квартиру жуками, пауками, а главное – тыквой. Мы предлагаем вам использовать кружево, бисер, аппликации.

Праздник Halloween зародился тысячу лет тому назад в англо-саксонских и кельтских племенах как вполне серьезное и значительное действо.

В наше время этот праздник превратился в забавное приключение, оригинальную сезонную вечеринку. И хотя в России Хэллоуин стали отмечать совсем недавно (ведь русская народная «нечисть» испокон веков была светлой и доброй, позволяя себе лишь мелкие пакости), эта европейская традиция легко прижилась у нас и стала очень популярной.

В этот день, многие семьи, особенно там, где есть дети, украшают свои квартиры тыквами. Мы предлагаем вам посмотреть мастер-класс, как сделать оригинальную тыкву к празднику.

Для декора тыквы вам понадобится:

• крупная тыква, желательно с хвостиком;

• небольшие аппликации французского кружева;

• акриловая краска белая и черная;

• 2 кисточки среднего размера.



Закрасьте белой краской всю тыкву. Оставьте ее на час, пусть краска высохнет.



Черной краской закрасьте хвостик тыквы.



Приклейте аппликацию из кружева на тыкву. Вот и все! Оригинальная тыква готова!



Если у вас большая семья, и вы будете украшать не одну тыкву, предлагаем вам посмотреть фотогалерею, может быть, вам придет своя, оригинальная идея!



Можно сделать из кружевной ткани мешочек, поместить туда тыкву и завязать красивой атласной лентой



Можно украсить тыкву бисером, бусинами и кружевными лентами