«Снимаю порчу, сглаз и проклятья!» – судя по тому, сколько объявлений в интернете от «белых магов», «потомственных знахарей» и «колдунов в пятом поколении», эта тема актуальна для немалого количества людей. Не задаваясь целью оценивать способы и методы, к которым прибегают люди, предлагающие такие услуги, остановлюсь сегодня на том, что такое порча, сглаз и проклятье с точки зрения тета-хилинг и как с этим можно работать самостоятельно, не прибегая к услугам колдунов и знахарей.

Сглаз, порча, проклятье – это, по сути, агрессия, тяжелая энергия, которую посылают нам другие люди, а иногда и мы сами: некоторые могут сами себя проклясть или сглазить – конечно, в основном невольно.

Как это происходит? Чаще всего в пылу эмоций: гневаясь и сильно сердясь на кого-то (или на самого себя), мы можем пожелать этому человеку (или себе) каких-то неприятностей. Причем совсем необязательно говорить «да что б ты сгорел!» или «пропади ты пропадом!»: чаще всего достаточно просто подумать о том, что человек должен понести наказание за то, что он делает, как он себя ведет, и если эта мысль будет фокусированной, концентрированной, человек воспримет эту энергию.

А что будет дальше – напрямую зависит от убеждений и эмоционального состояния этого человека. Если подсознательно, в глубине души он считает, что заслуживает наказания, даже не за эту ситуацию, а за любую другую, если чувствует себя виноватым, неважно за что, если ощущает себя жертвой, – он, скорее всего, примет направленную в него негативную энергию.

То есть проклятия срабатывают только тогда, когда человек, которого проклинают, испытывает чувство вины, или подсознательно готов принять наказание, или воспринимает себя как жертву. Если же он свободен от подобных чувств и соответствующих убеждений, то не воспримет посланную ему негативную энергию. Почему? Все очень просто: подобное притягивает подобное, и для тяжелой эмоции, чтобы притянуть и удержать ее, всегда нужен «магнит» в энергетическом пространстве человека. Если такой «магнит» есть (чувство вины, ощущение себя жертвой, убеждение в том, что наказание неотвратимо, заслужено и т.п.), то проклятие или порча могут сработать.

То же самое и со сглазом: человек посылает нам энергию, которая представляет собой, по существу, сильное чувство зависти, скрытой обиды, злости, и если в нашей системе убеждений или в нашем эмоциональном состоянии есть соответствующие «магниты», сглаз будет воспринят.

Думаю, вы слышали не одну захватывающую историю о том, как порча или сглаз сгубили хорошего человека, а род, проклятый «до седьмого колена» действительно сгинул без следа… Таких случаев много, и все они говорят от одном: агрессия, тяжелые эмоции, посланные человеку и воспринятые им, могут действительно нанести ему огромный ущерб, в том числе и физический. Что же можно сделать с этими энергиями – в частности, при помощи тета-хилинг?

Прежде всего, нужно осознать, что исключительно от нас зависит – будем ли мы удерживать проклятья, порчу или сглаз. Поэтому клиенту, обратившемуся к тета-практику, предстоит честно ответить самому себе на вопрос: готов ли он трансформировать, заменить убеждения, которые помогают удерживать порчу, сглаз и проклятья?

Если да, то, скорее всего, клиенту будет предложена практика, которая позволит ему четко осознать разницу между чувством вины и ответственностью, между жертвенностью и любовью, между чувством долга и свободным выбором. Это поможет человеку переосмыслить многие травмирующие ситуации – как из прошлого, так и существующие в его жизни сегодня.

Часто при работе с застрявшими тяжелыми энергиями, каковыми, собственно, и являются порча, сглаз и проклятье, требуется освободить психологические травмы, связанные с наказанием и чувством вины. В тета-хилинг на это нужно совсем немного времени – как правило, не более одной сессии, и это совершенно не тяжелый процесс: человеку не надо вновь проживать травму, вспоминать или обсуждать ее.

По окончании сессии клиент испытывает огромное облегчение, чувствует, что с его плеч будто сняли тяжелую ношу, которую он таскал на себе много лет. И, конечно, он ощущает большой прилив сил, так как тяжелые эмоции, хранящиеся в нашем подсознании, забирают очень много энергии: мозг тратит ее, образно говоря, на «архивацию» и «консервацию» – чтобы тяжелые чувства не травмировали нас, они погружаются глубоко в подсознание. Но, находясь там, они влияют на многие наши поступки, решения и во многом определяют наш психологический комфорт.

Человек, освоивший тета-хилинг может самостоятельно работать с застрявшей агрессией и тяжелыми чувствами. И, конечно, он может помогать другим – своим близким и тем, кто обратится к нему с подобной проблемой.

Автор - Алексей Коровин