Как вы относитесь к переменам в своей жизни. Радуетесь ли вы им или боитесь, что они принесу что-то плохое? Это очень важный вопрос. В конечном итоге, именно он решает, сделаете ли вы свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть, или нет.

Выгляните на улицу. Можете ли вы указать хоть что-нибудь, что не подвержено переменам? Все в этом мире меняется. Нет ничего стабильного. Даже горы скалы растут и разрушаются. Даже вселенная изменяется. Цепляться за стабильность — одно из самых глубоких заблуждений человека. Пытаясь достичь стабильности, вы нарушаете один из фундаментальных законов природы.

Вы прекрасно знаете закон гравитации и поостережетесь прыгнуть с балкона вниз, зная, что можете разбиться. Закон перемен так же фундаментален и не менее разрушителен, если его нарушить. Просто требуется немного больше времени, чтобы увидеть результаты. Но результаты обязательно будут. Отрицательные — если вы стремились к стабильности, и положительные — если вы следуете вместе с потоком жизни, принимая перемены с легким сердцем.

Один из явных знаков, что вы нарушили этот закон, заключается в том, что внезапно в вашу жизнь начинают входить перемены. Как это обычно бывает? До какого-то момента все идет прекрасно: муж, жена, семья, работа, положение. И вдруг все в один прекрасный миг начинает рушиться. Муж или жена уходит, с работы увольняют, родственники заболевают, человек сам начинает хворать, с детьми происходит что-то несуразное — короче, мир как бы сходит с ума. Все рушится. Это знак того, что настала пора работать с собой. Вы засиделись на одном месте и проглядели момент перемен, не впустив их в свою жизнь. Знаки о переменах, которые через внешний мир мы сами себе посылаем, многочисленны и разнообразны. У каждого человека свои знаки, хотя, конечно же, между ними существует определенная схожесть. Учитесь читать знаки по принципу «просто так ничего в жизни не происходит».

Существуют разные знаки. Если попытаться классифицировать, то их можно разделить на четыре группы.

Во-первых, это информационные знаки — сны, ситуации, с которыми мы сталкиваемся и из которых мы должны что-то понять. Классический пример бабы с пустыми ведрами относится именно к этим знакам. Эти знаки заставляют нас задуматься, все ли правильно мы делаем.

Во-вторых, это предупреждающие знаки, которые говорят нам: «Не торопись, не жми, уступи, доверься тому, что происходит».

Далее следуют ситуации, которые заставляют нас проявить свою волю по принципу «А насколько важно для тебя то, что ты хочешь получить?». Позднее вы больше цените полученное и легче впускаете в жизнь перемены.

Только внимательное отношение к тому, что происходит вокруг, и интуиция помогут вам научиться правильно читать знаки.

Какие знаки должны пройти на внешнем уровне, показывая вам, что вы преуспели в попытках изменить свое мышление? Это может показаться мистикой, но у вас появится такое впечатление, что идет смена декораций. Начнут уходить старые проблемы, которые мучили вас до сих пор. Возможно, будут исчезать старые знакомые, появятся новые связи.

Вы по-новому начнете чувствовать, воспринимать и видеть мир. Подобное притягивает подобное. И здесь произойдет то же самое — новое мышление притянет к вам новые ситуации и новых людей.

Если старые ситуации будут повторяться, следовательно, вы не изменили свое мышление. Возможно, пытаясь заменить свои мысли, вы просто играли в игру, а вовсе не собирались впустить в жизнь перемены. Не огорчайтесь, нет отрицательной информации. Есть информация к размышлению, и только. Любая информация — это всего лишь информация к размышлению. Если ситуации изменятся лишь частично, значит, и мышление вы изменили частично.

Самое главное в этом мире — действие и желание получить то, что вы хотите. Если вы по-настоящему этого хотите и если каждый день вы хоть что-то, но предпринимаете, у вас все образуется. Будьте настойчивы в своих попытках. Настойчивость решает все.

Стелана