Доброго времени суток, Павел! Я ваш старый подписчик и уже воспользовался вашими подсказками, которые принесли мне плоды. За это Вам огромное спасибо. Нужна помощь с названием сайта. Нужно придумать название сайта для доски объявлений, живое, цепляющие, легкое и запоминающееся. Если подтолкнете меня на интересную мысль, буду очень благодарен.Хорошего вам дня.

Валерий

Как придумать название сайта

Раз уж вы мой постоянный читатель, то наверняка читали, что за названием должна стоять идея. Если за названием нет идеи, тогда оно попросту не будет работать. Придумать название сайта – не проблема. Проблема возникнет потом, когда вы начнете продвигать сайт, ведь продвижение сайта – это трансляция идеи.

Чтобы иметь качественный результат, чтобы получить в итоге посещаемый сайт, вам следует применять современную схему, которая предполагает использование технологий ноомаркетинга. Например стоит поработать с леграммой стартапа. Работая с ней, вы поймете, какая идея вас беспокоит, какую именно идею вы хотите реализовать.

Вас ведь беспокоит какая-то идея, которая с вашей помощью хочет прорваться в этот мир

Вам ведь фактически нужно не название для сайта, а обозначение идеи. Вас ведь беспокоит какая-то идея, которая с вашей помощью хочет прорваться в этот мир. Дать название сайта – обозначить эту идею, дать ей материальные характеристики, запустить процесс ее материализации.

Название сайта как залог его успеха

Получив характеристики, или другими словами получив название, идея не начнет сама себя продвигать. Ей в этом надо помогать. Чтобы помогать идее, надо понять ее на все 100%. Если вы сами не поймете ее в должной мере, то не сможете донести до других, а значит, на сайте будет мало посетителей и они не будут на нем задерживаться. Никто за вас не будет продвигать вашу идею. Раз вы ее придумали, то вы ее и будете продвигать.

Если провести анализ любой успешной компании мирового уровня всегда можно заметить, что основа успеха – идея

Очень важный момент состоит в том, что создавая новый сайт - вы фактически создаете новый рынок, не больше, не меньше. Рынок – это люди, которые прокачаны идеей. Новый рынок – это люди, которые прокачаны новой, в даном случае вашей идеей. Так работает весь мир, причем достаточно успешно. Если провести анализ любой успешной компании мирового уровня всегда можно заметить, что основа ее успеха – идея.

Сайт – это ядро рынка. В основе ядра рынка всегда как раз и лежит идея. Идея должна быть четко отражена через сайт. Приходя на сайт первый раз, посетитель внедряет в себя идею, если конечно она ему подходит. Читая материалы на сайте, посетитель постепенно прокачивается этой идеей и у него возникает желание использовать сайт. Но прокачивание происходит только в том случае, если идея подается правильно.

Секрет успешных сайтов

Если вы сами не прокачаны идеей, то не сможете подать ее правильно. Чтобы качественно прокачаться, нужно использовать специальные инструменты. В ноомаркетинге таковым инструментом выступает леграмма. Начинать всегда надо с себя. Вы первым должны прокачаться идеей, которая лежит в основе вашего сайта и стать ядром нового рынка.

Потом вы будете прокачивать идеей других людей, и получать тем самым посетителей, клиентов, партнеров, инвесторов

Процесс прокачки идеей – бесконечен, потому что идея имеет свойсто устаревать. Поэтому чтобы иметь внутри себя последнюю версию идеи, посетитель будет постоянно заходить на ваш сайт. Новый контент для посетителя - это фактически новые элементы идеи. Причем надо отметить, что под интересную идею можно привлечь не только посетителей, но также партнеров и инвесторов.

Само по себе название сайта не привлекает, так что ваша основная задача состоит не в том, чтобы придумать название сайта, а в том, чтобы четко сформулировать идею и прокачаться ей. Как уже говорилось, раз вы идею материализуете, вы ее и продвигаете, становясь в какой-то мере ее оператором-хозяином. Потом вы будете прокачивать идеей других людей, и получать тем самым посетителей, клиентов, партнеров, инвесторов.

Автор консультации: Павел Бернович