Удивительная акция «Коты спасут Москву от снега» прошла в столице. На помощь москвичам от снежных завалов пришли … настоящие рыжие коты. Вирусное видео масштабной уборки на улицах города уже попало в сеть и обсуждается пользователями интернета.

В Москве произошел небывалый катаклизм – снегопад века. Детям разрешили не ходить в школу, Минтруд официально заявил, что за опоздания из-за снегопада нельзя наказывать работников. Движение в городе было практически парализовано. Со столичных улиц коммунальщики вывезли более миллиона кубометров снега.

Столица в буквальном смысле встала в 10-балльных пробках. Работа общественного транспорта была затруднена. Сугробы достигали метровой высоты, а где-то и двух метров. А личные машины застревали прямо на проезжей части, откапывать их из снега прекрасным дамам помогали мужчины.

Видя мучения москвичей, на помощь пришли ростовые куклы, а точнее рыжие коты. Появление оранжевых галакотов (так их называют в народе от ред.) на улицах заснеженной Москвы вызвало настоящий фурор. Как сообщает агентство PR WALK, три огромные ростовые куклы в виде котиков ловко орудовали лопатами и усиленно помогали убирать снег с проезжей части коммунальщикам Собянина.



Люди с восторгом реагировали на нежданных помощников. Они снимали их на видео, фотографировались, обнимались с котами. А любимцы публики в перерывах между работой еще успевали дарить подарки. Автомобилисты, в том числе и сами водители снегоуборочной техники, с удовольствием останавливались, чтобы получить щетки для уборки снега NEW GALAXY.Яркие рыжие котики как предвестники Масленицы призывали горожан немного потерпеть – ведь весна так близко!

Веселые позитивные ролики с котами стали по-настоящему вирусными – сеть заполонили видеозаписи с работящими хвостатыми персонажами.