Концепция нового приложения для легендарного армянского бренда, который принадлежит дистрибьютору Pernod Ricard, была разработана агентством NEFTBWA с целью продвижения АРАРАТ на белорусском рынке. Кампания запущена на платформе «От сердца к сердцу» и является продолжением коммуникации бренда.

Согласно креативной концепции, премиальный алкоголь вроде 10-летнего АРАРАТ Ахтамара хорош лишь в качестве подарка и иногда годами может кочевать из одного мини-бара в другой. NEFTBWA решили разрушить данный стереотип и придумали более эмоциональный и вовлекающий способ употребления коньяка. Для этого креативщики объединили систему распознавания эмоций, 3D-голограммы и специально разработанные бокалы АРАРАТ.

Для любителей видеоигр технология распознавания эмоций не является чем-то революционным, но едва ли кто-то использовал ее для создания нового опыта потребления. Главной фишкой технологии является специальная нейронная сеть, которая не только распознает вашу речь, но и оценивает ваши эмоции, пока вы говорите. Сеть является самообучаемой, так что, иными словами, она распознает эмоции лучше и лучше всякий раз, когда вы используете приложение.

На данный момент программа распознает 6 основных групп эмоций. Далее приложение подбирает видео голограммы согласно тому, что вы чувствуете прямо сейчас. Однако приложение само по себе не имеет особой ценности без уникальных бокалов, каждая грань которых была выверена профессионалами стеклозавода «Неман». Уникальная форма бокала отражает видео, проигрываемое на планшете или смартфоне, создавая 3D-голограмму прямо в бокале.

Меню приложения предлагает 3 варианта употребления коньяка: разговор, прослушивание музыки, а также опция создания собственной голограммы.