Кто сказал, что фантазии нет места в реальном мире? Благодаря Samsung Galaxy Note, можно играть с реальностью, изменяя и переосмысливая ее в тысячах новых оттенков. Так, Samsung решила «оживить» полезный, но часто эстетически ничем не примечательный объект, который можно найти в каждом городе, – общественную скамейку. С помощью S Pen на Galaxy Note10 был разработан необычный дизайн скамеек, который приятно удивил жителей и украсил городскую среду Милана.

Воплотить идею в жизнь помогли партнеры проекта: производитель мебели Gufram и Европейский Институт Дизайна (IED). Gufram – итальянский бренд, с 1966 года создающий дизайнерские предметы интерьера и архитектурные концепции, придумал и изготовил три скамейки, в то время как Европейский институт дизайна провел мастер-класс, в ходе которого была разработана креативная идея для четвертого объекта, также воплощенная командой Gufram. Для разработки и реализации идей дизайнеров Gufram и студентов IED использовали S Pen Galaxy Note10.



Как 4 объекта городской среды стали произведением искусства

Для любителей поразмышлять на свежем воздухе Gufram придумал Samsung Cloud Bench – скамейку, увенчанную огромным белым облаком, сидя на которой можно расслабиться и «повитать в облаках».

Скамейка Nature Bench, с ее широкими пальмовыми листьями, как будто переносит в экзотические места, не выезжая из города.

Для влюбленных была сконструирована лавочка в форме сердца Love Bench, а идея студентки Европейского института дизайна Алессии Кова, которая была признана лучшей на мастер-классе получила воплощение в скамейке на пятерых человек Family Bench с забавными спинками в форме членов культовой мультипликационной семьи.