Почти каждому хоть раз случалось перебирать кнопки на пульте телевизора - десятки каналов, а посмотреть нечего. Кабельное и спутниковое телевидение, хотя и предлагают более широкий выбор, тоже ограничивают возможности зрителя: нельзя ни записать передачу, ни избавиться от надоедливой рекламы.

«Интерактивное ТВ» - услуга компании «Ростелеком», позволяющая обойти эти ограничения. Основной плюс нового формата - возможность управлять просмотром. Например, поставить программу на паузу, вернуться к началу, повторить интересный эпизод. Если фильм идет поздно ночью или в рабочее время, можно запрограммировать запись. Забыли сделать это заранее? Не беда - в течение трех дней все передачи хранятся в архиве. Смотреть записанные программы даже удобнее - всегда можно промотать рекламу или затянутую сцену. А чтобы смотреть телевизор было еще приятнее, вы можете воспользоваться различными дополнительными сервисами.

Видеопрокат
Хотите взять фильм напрокат? Достаточно нажать кнопку на пульте - и перед вами регулярно пополняемая коллекция из полутора тысяч кинолент и сериалов, в том числе в форматах HD и 3D. Многие новинки появляются в каталоге одновременно с премьерой в кинотеатрах.

ТВ-онлайн
Абоненты «Интерактивного ТВ» и «Домашнего интернета» могут бесплатно смотреть выбранный пакет телеканалов на портале Zabava.ru (через компьютер или ноутбук).

Телепрограмма и поиск
Сориентироваться в расписании передач поможет подробная и актуальная телепрограмма прямо на экране. А функция «Поиск» позволяет быстро найти в меню название фильма или фамилию исполнителя.
Родительский контроль
Эту услугу оценят заботливые папы и мамы. Установите возрастные ограничения для каждого канала - и ваш ребенок не увидит программу, которая не соответствует его возрасту.

Караоке
Если вы любите караоке - к вашим услугам библиотека на две тысячи песен, которая частично обновляется каждые три месяца. Оформить заказ можно через интерфейс ТВ-приставки. После оплаты доступ к библиотеке откроется на 48 часов.

Интернет-сервисы
Благодаря приложениям Facebook и «ВКонтакте» на телеэкране можно читать ленту новостей, ставить «лайки» и делиться впечатлениями о фильмах. А кроме того, проверять курс валют и прогноз погоды, планировать дорогу с помощью Яндекс.Карт и Яндекс.Пробок - словом, вести привычную жизнь в сети, не отходя от телевизора.

USB-интерфейс
Подключив к приставке флэшку, вы сможете показать друзьям цифровые фотографии и видео на большом экране.

Все в ваших руках
Чтобы поменять тариф, подключить или отключить канал, изменить настройки и проверить баланс, не нужно звонить в службу поддержки. Все это легко сделать самостоятельно через меню ТВ-приставки.

«Интерактивное ТВ» - вы управляете телевизором, а не он вами.