Те, кто вырос в 90-х, прекрасно помнят компьютерную графику, которая была далека от совершенства. Игры, в которых персонажи были квадратными из-за малого количества пикселей, плохо прорисованные текстуры, и так далее. С каждым годом графика совершенствуется, это нельзя не отметить. И последняя представленная на суд общественности анимация просто поражает. Трудно поверить в то, что это не живой человек, а просто анимация. Познакомьтесь с Эдом (Ed) – это наглядный пример того, что однажды в фильмах будут играть актеры, созданные сплошь на компьютере. И зритель не сможет заметить никакой разницы.

Анимационная голова и рука, продемонстрированные на видео – это работа гениального австралийского дизайнера Криса Джонса (ChrisJones). Дизайнер не выдумывал ничего нового, он использовал традиционную CGI-технологию, которая активно применяется в сегодняшних кинолентах, и магический саундтрек.



Просмотрев видео, вы наверняка будете поражены. Всё, неестественные выражения лиц, «замороженные» глаза и «деревянные» движения остаются в прошлом. Этот парень на видео настолько реален, насколько возможно. И не выглядит необычно. Мало того, Джонс уверяет, что это только начало, и грядет еще некое усовершенствование, проект находится в стадии разработки. Не исключено, что в итоге мы вообще получим небольшой анимационный фильм с такими актерами как Эд.