Как проводят отпуск российские чемпионы

Биатлонистка Светлана Слепцова в поисках уединения и блаженного безделья добралась до Дубая. Абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина предпочла остров Святой Маргариты, что неподалеку от Французской Ривьеры. Королева ринга отдыхает там не первый год, хотя собственно отдыхом ее времяпрепровождение назвать сложно.

«Я слежу за своей спортивной формой. Ежедневно плаваю, бегаю кроссы (наматываю в среднем по 10 км), работаю с гантелями, делаю различные силовые упражнения, - пишет в своем блоге Рагозина. - Во многом благодаря этому я сейчас вешу 77 кг, что практически соответствует моему боевому весу (76,2 кг)».

Однако самый экзотический вариант отпуска избрал форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, который со своей супругой Юлией укатил в Баку.

- Я приехал в столицу Азербайджана по приглашению моих друзей, и мы прекрасно провели время, - уверяет Андрей. - Мы с Юлей по достоинству оценили местную кухню, побывали на азербайджанской свадьбе, искупались в Каспийском море и изучили Старый город. Местами он напомнил мне Дубай, а есть там и типично лондонские улочки.

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко избрал народный вариант отпуска и провел пару недель вместе с женой и дочкой Кристиной на побережье Турции. Другой представитель английской колонии наших футболистов, полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов, отправился в свадебное путешествие по Европе со своей избранницей Марией. Ее в свое время болельщики могли лицезреть во время выступления за группу поддержки баскетбольного ЦСКА. Поначалу молодожены проводили медовый месяц в Монте-Карло, а затем переехали в Ниццу, где засветились на концерте Бейонсе.

А вот нашим энхаэловским легионерам, соскучившимся по родным местам, заграница не нужна. Звезда «Вашингтона» Александр Овечкин по традиции отпуск проводит в Москве, где он успел погулять на свадьбе у своего друга Максима Афиногенова. Напомним, Макс связал себя узами брака с теннисисткой Еленой Дементьевой. Церемония проходила на крыше отеля «Ритц-Карлтон», откуда открывается шикарный вид на Кремль.

Впрочем, в минувшие выходные Овечкин покинул белокаменную и совершил вояж в Махачкалу на матч «Анжи» и «Зенита». По словам хоккеиста, его пригласил друг, который является страстным поклонником дагестанского клуба. Кроме того, в «Анжи» играет голкипер Александр Прудников, с которым Овечкин дружит уже не первый год. Хоккейную звезду в Махачкале встречали с размахом: познакомили с президентом Дагестана, подарили бурку и папаху...

А вот конькобежец Иван Скобрев может написать, пожалуй, самое интересное и эмоционально насыщенное сочинение на тему «Как я провел лето». Супруга Ядвига подарила ему ребенка. Дело происходило в американском Стэмфорде, где отдыхал с семьей двукратный призер Олимпиады в Ванкувере. Иван поддерживал жену во время родов и даже снимал таинство появления новой жизни на мобильный телефон. Сына назвали Филиппом.

- Теперь мне есть ради кого побеждать, - заявил довольный Иван.