Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семь золотых правил которые позволят нашей коже всегда оставаться молодой и здоровой

 

Каждая женщина, не зависимо от ее возраста, хочет иметь молодую и здоровую кожу. Но как часто наше отражение в зеркале огорчает нас. Иногда мы прикладываем много усилий для получения желаемого результата,  а не получив его расстраиваемся и опускаем руки.

А нужно всего лишь понять, что молодость и здоровье нашей кожи это правильный ежедневный уход,  грамотно  подобранные косметические средства и регулярность.

Сегодня я хочу предложить вас семь правил, которые позволят вашей коже быть сияющей в любом возрасте.

Правило первое. ОЧИЩЕНИЕ.

Этот пункт золотыми буквами должен быть прописан в наших головках.

Очищать кожу необходимо утром и вечером с помощью очищающего средства, которое подходит именно вам и воды.

Вечером нам необходимо смыть декоративную косметику и всю пыль и грязь, которую мы собрали за день.

Утром мы очищаем ее от продуктов распада, кожных выделений, собравшихся за ночь. Ночью  мы отдыхаем, но наша кожа работает, значит утром нуждается в тщательном очищении.

Правило второе. ТОНИЗИРОВАНИЕ.

Многие не придают значение этому правилу и игнорируют тоники, а зря. Качественный тоник выполняет очень важную функцию. Он восстанавливает кожный баланс кожи( все слышали о РН 5,5), т.е. максимально приближает ее к состоянию нормального типа кожи.

Правило третье. ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ.

И здесь очень  важно правильно подобрать косметические средства.

Ночные кремы, это более насыщенные препараты. Они призваны  омолодить, накормить нашу кожу, поэтому содержат большое количество активных компонентов.

Функция дневных кремов – увлажнение, защита от солнечного излучения( в осенне-зимний период защита от холода и ветра), создание матирующего эффекта.

Правило четвертое. МАСКИ.

 Очень рекомендую, не зависимо от типа кожи, использовать маски 2 раза в неделю. Это могут быть маски из профессиональных серий или из того, что есть у вас в холодильнике.

Во-первых, лежа 20 минут с маской на лице вы максимально  расслабляете все мышцы лица, а значит снимаете зажимы и не даете морщинам фиксироваться.

 Во-вторых, за 20 минут подаренных своей красоте, вы отдохнете больше чем за 2 часа сидя у телевизора.

Правило пятое. ВОДА.

Многие из вас знают что вода в организме человека составляет 2/3 ( или 70-75%) массы тела. И ее необходимо регулярно восполнять.

 Состояние кожи так же на прямую зависит от количества воды в нашем организме. Для восполнения взрослому человеку, в среднем , необходимо выпивать 2 литра воды в сутки. Но правильней будет индивидуально для себя рассчитать необходимое количество с учетом своего состояния здоровья, нагрузки  и физических показателей.

Основные правила  одинаковы для всех. Пить нужно негазированную воду, желательно комнатной температуры или слегка охлажденную летом. Основную часть всего объема выпить в первой половине дня.

Правило шестое. СОН.

Это правило тоже известно многим, но не каждый знает почему так важен для женщины сон с 22-00 до 24-00.

Именно в это время в нашем организме проходят восстановительные «работы». Идет обновление клеток кожи, а значит, запускаются омолаживающие процессы.

В вопросе сна важно обойтись без двух крайностей : НЕДОСТАТОК сна и ИЗБЫТОК сна.

Правило седьмое. ДВИЖЕНИЕ.

Движение – жизнь, знают все. Но для кожи движение это еще и молодость.

Вспомните как после физических упражнений блестят наши глаза, щеки заливаются здоровым румянцем. Это говорит о том, что все наши внутренние системы начинают активно работать. Кровеносная система быстрее и в большем объеме доносит питательные вещества и кислород к каждой клеточке, а лимфатическая системы быстрее выводит продукты распада из организма, тем самым очищает его.

Это семь простых правил, выполняя которые вы всегда будете иметь  молодую, красивую, здоровую кожу.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 851  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены