Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чирлидинг - современный вид спорта

чирлидингТермин «чирлидинг» имеет английское происхождение, где слово «cheer» переводится как призывное и одобрительное восклицание, а слово «lead» — вести, управлять.
 Безусловно, все мы знакомы с данным видом спорта, чему во многом обязаны традиционным американским фильмам, рассказывающим о школьной жизни. Но на деле все не так просто. С виду команда чирлидеров — стайка жизнерадостных девушек, которые непринужденно размахивают помпонами, пританцовывают, подпрыгивают и выкрикивают подбадривающие кричалки. На самом деле за всей этой непринужденностью стоят тяжелые тренировки, которые требуют подготовки и дисциплины.

 А началось все во второй половине XIX века 

Вопреки распространенному мнению, традиция поддерживать спортивную команду впервые зародилась именно в Великобритании. В США же чирлидинг популяризировался еще сильнее, чему предшествовало активное развитие американского футбола. Интересно то, что изначально такой вид спорта считался исключительно мужским, но с появлением в составе команды первой девушки стало ясно, что чирлидинг можно сделать еще привлекательнее, ярче и зрелищнее. Теперь же 97% всех чирлидеров являются именно девушками.

 Нельзя не отметить то, что прекрасной половине человечества удалось существенно изменить и преобразить данный вид спорта. Постепенно его неотъемлемой частью становились всевозможные элементы и движения, которые сделали чирлидинг таким, каким мы его знаем сегодня. В настоящий момент чирлидинг является полноценным видом спорта, который сочетает в себе гимнастику, акробатику, хореографию и требует постоянных тренировок. Таким образом, попасть в группу поддержки за внешность невозможно, так как данное занятие подразумевает хорошую физическую подготовку, гибкость, пластику, а также умение танцевать.

чирлидинг В целом чирлиднг имеет два основных направления

  • Первое — это яркое и красочное шоу, суть которого заключается в том, чтобы наладить контакт с болельщиками и превратить их досуг в незабываемое событие.
  • Второе — самостоятельный вид спорта, который может начаться с увлечения и перерасти в профессию. На сегодняшний день чирлидинг продолжает активно развиваться, привнося новые движения и танцевальные схемы.

Им могут заниматься люди любого пола и возраста. Кроме того, такой спорт позволяет не только обрести хорошую физическую форму, но и воспитывает жизнелюбие, любовь к здоровому образу жизни, умение работать в команде, поддерживать и помогать друг другу, а также уважать участников не только своей команды, но и соперников.
 С 2005 года чирлидинг официально признали и по сей день этот вид спорта приобретает все большей популярности. Учитывая многие факторы, небезосновательно считать, что вскоре чирлидинг станет Олимпийским видом спорта.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены