Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Армрестлинг спорт не для слабых людей

армрестлингМужчины с давних времен имели разные мнения. И чтобы понять, кто прав, проводили соревнования. Одним из таких соревнований был армрестлинг.
 Армрестлинг является силовым видом спорта. Его суть в том, что участники, сцепив руки, пытаются уложить руку противника на стол, не отрывая собственный локоть от него.
 Для армрестлинга не нужно покупать какое-либо снаряжение. Все что нужно иметь-это желание и неплохие соловые данные, которыми обладают большинство мужчин. Армрестлингом могут заниматься даже женщины.
 Но, чтобы стать профессионалом в этом виде спорта потребуются ежедневные тренировки по развитию не только мышц рук, но и мышц всего тела, ведь от этого будет зависеть победа.

 Правила этого вида спорта

 Для соревнований используется специально предназначенный стол, за который встают спортсмены. По сигналу они помещают локти в выемки, специально сделанные для них и захватывают руку противника в замок или, как еще называют, захват. При этом их открытые ладони соединяются, сцепляя большие пальцы. Борцы пытаются занять позицию выгодней, чем у соперника. Но судья не позволяет, чтобы у кого-то из спортсменов было преимущество и следит за правильностью замка. Свободная рука соперников держится за специальный штырь.

 Установить правильный захват занимает много времени, потому что, для участков это очень важно. И когда все уже готово рефери командует начало поединка словами: - "Не двигаться! Реди... Гоу!!!"
 Каждый из спортсменов, прикладывая силовые усилия, пытается наклонить руку соперника до стола, чтобы она коснулась стола захватом (внешней частью кисти). Быстрый рывок - основная тактика спортсменов, и многие побеждают именно так. Но наиболее сильные эмоции вызывают у зрителей долгие поединки, в которых соперники перехватывают инициативу.
 Если кто-то из участников отрывает локоть от стола - это нарушение правил. Нельзя так же пересекать головой или плечами линии посередине стола, касаться своей головой или предплечьем захвата. Выпущенный штырь свободной рукой тоже является нарушением.

 Тренировки армрестлеров

 В армрестлинге есть две сферы тренировок:

  • Улучшение техник, координации и закрепившихся систем нервных связей.
  • Физические тренировки.

армрестлинг В виде спорта, как армрестлинг, техника имеем очень большое значение. Даже ничего не понимающему человеку понятно, что армрестлинг очень техничный вид спорта и требует серозной подготовки. Совершенствование техники можно разбить на три этапа:

  • Умение выставить захват правильно и с наибольшим преимуществом. Выставить правильно захват-это уже пол победы. Хоть рефери и следит за этим, но по не знанию можно отдать преимущество противнику, даже будучи заведомо сильней. Нужно уметь прощупать слабые стороны противника, чтобы воспользоваться ими.
  •  Наличие техники, эффективной при атаке. Очень важным качеством про спортсмена является наличие "коронного" приема. И чтобы заиметь подобный, тратится много времени и сил.
  •  Полное понимание технических стилей борьбы и умение ими пользоваться. Когда речь идет о поединке двоих равных по силе, на исход могут повлиять незначительные мелочи. Поэтому люди, избравшие армрестлинг, в совершенстве владеют такими стилями борьбы, как верх, крюк и бок, чтобы суметь быстро контратаковать и обрести победу.

 Физические же тренировки направлены на развитие двух качеств: силы и быстроты, потому что каким бы не было хорошим владение техниками, сила и скорость у многих случаях являются решающими.
 Армрестлинг - лучший выбор для тех, кто хочет обрести силу и уверенность в себе без серьезных финансовых затрат.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 503  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены