Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как собрать ребенка в детский лагерь

Организация летнего отдыха для ребенка – ответственный процесс для каждого родителя. Необходимо принять во внимание огромное количество нюансов, которые сделают каникулы для малыша по-настоящему запоминающимися. Залог отменного отдыха – это учет всех предпочтений ребенка. Родители должны понимать, к чему именно тяготеет кроха: к забавам на морском побережье или же прогулкам в живописном лесу. Если природные условия не нравятся, то и ожидать, что лагерь придется по вкусу, не приходится.

 Сегодня, в век информационных технологий, родители могут найти интересующую здравницу во всемирной паутине и просто показать ее малышу. Если ему все понравится, можно смело отправляться за путевкой.

Лучшие детские курорты

собрать ребенка в лагерь отдыха

 Понятие «лучшей здравницы» довольно субъективно, однако существуют общепринятые эталоны. Одним из них является лагерь «Артек», расположенный в Крыму. Живописная территория, чистый воздух и замечательные программы для любого возраста сделают отдых на крымском побережье по-настоящему незабываемым. В каждом отряде трудятся квалифицированные воспитатели и вожатые, имеющие опыт общения с самыми разными детьми. Здесь не бывает недовольных отдыхающих, и это, если учесть, что лагерь существует уже более 50 лет!

 Помимо этого, внимания заслуживают следующие места детского отдыха:

  • «Артек-Буковель»; Детская республика «Deluxe»; Лагерь «Карпаты»; ДОЛ «Аврора» на Черноморском побережье.



 «Артек-Буковель» – это лагерь, расположенный в живописнейшей области Карпат. В непосредственной близости от здравницы находится речка, где отдыхающие смогут принимать солнечные и водные ванны. Однако основной акцент делается на экскурсии в горы и наслаждение потрясающим горным воздухом. Особенно такой вид отдыха подойдет для детей, имеющих проблемы с дыхательной системой. По аналогичному принципу работает и лагерь «Карпаты». Все остальные здравницы предполагают отдых на солнечном морском побережье.

 Каждый из вышеописанных лагерей работает уже не первый год и принял тысячи маленьких посетителей. Детям наверняка там не будет скучно, а к новому учебному году они подойдут отдохнувшими и полными новых впечатлений.

Как подготовить ребенка к отдыху?



 Для того чтобы малыш чувствовал себя максимально комфортно, предстоящую поездку стоит начать обсуждать заранее. Родители должны пояснить маленькому путешественнику, что на отдыхе он будет совершенно один, поэтому должен тщательно продумывать каждый свой поступок. Так, например, речь идет о соблюдении правил личной гигиены, аккуратности в быту и своевременном приеме пищи. Конечно, вокруг будут квалифицированные воспитатели, однако ребенок должен уметь и самостоятельно обслуживать себя.

 Особое внимание следует уделить вопросам общения со сверстниками. Проще всего отпускать в лагерь коммуникабельных детей, которые привыкли находить общий язык с окружающими людьми. Совсем другой вопрос, если на отдых отправляется малыш, который больше привык проводить время в одиночестве. Нахождение в окружении большого количества сверстников может спровоцировать для малыша самый настоящий стресс. Задача родителей – пояснить ему, что коммуникации – это залог счастливой жизни и возможность приобрести огромное количество новых друзей. И уж тем более, если ребенок отправляется в лагерь впервые, родные обязательно должны посетить его в родительский день.

Что брать с собой?



 Сбор ребенка – достаточно сложный процесс, ведь с собой ему хочется положить абсолютно все. На самом деле в этом нет никакой необходимости. Чем больше вещей, тем больше вероятность, что некоторые из них попросту затеряются. Идеальный чемодан выглядит примерно так:

  • предметы личной гигиены; купальный костюм; пижама или ночная сорочка; спортивная/пляжная/повседневная обувь; сменное белье; спортивная и повседневная одежда; утепленные вещи.



 Как правило, такой арсенал вещей занимает не слишком много места, однако позволяет охватить абсолютно все сферы детской активности. Оздоровительный лагерь – это не только великолепное место отдыха, но и возможность немного изменить характер малыша, сделав его более самостоятельным и ответственным!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 482  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены