Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайны тоннелей, оплетающих Европу

С древних времен до нас сохранились таинственные тоннели, оплетающие Европу от Шотландии до Турции. Более 1200 из них были найдены в Германии и Австрии, Баварии. Даже в центральной Франции были обнаружены кластеры. Эти тоннели имеют интригующие параллели на маршруты ирландских и шотландских монахов, которые в 6-м веке путешествовали по континенту в качестве миссионеров и были известны своим неподобающим поведением.


Немецкий археолог Генрих Кущ, принимавший активное участие в экспедиции, заявляет о том, что туннели были обнаружены в сотнях неолитических поселениях на всем континенте. По его словам то, что эти лабиринты не были разрушены в течение 12000 лет, свидетельствует об их громадном первоначальном размере.

По его словам, большинство из этих лабиринтов по размеру немногим шире, чем большие кротовые норы. То есть размер вполне достаточен для того, чтобы мог пролезть человек, но ничего больше. Правда, в некоторых местах узкие проходы имеют небольшие отступы, больше похожие на гостиные, или камеры хранения, или комнаты. Лабиринты не всегда и не везде ведут наверх, но вместе взятые они составляют . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 770  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены