Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
970 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жара — что лучше пить и чем опасно жаркое лето

Все люди по разному переносят жару, кто-то с легкостью, у кого-то просто дискомфорт от жаркой погоды, у кого-то ухудшается самочувствие и обостряются болезни. Есть разные рекомендации о том, как легче и правильнее перенести жару, но, пожалуй, одна из главных – соблюдение питьевого режима, а также что нужно пить в жару, а какие напитки лучше исключить.

Как бы мы не переносили жару, высокая температура воздуха оказывает влияние на всех нас. Любой живой организм обладает способностью адаптироваться к внешним изменениям окружающей среды. Так, летом, что бы нормализовать температуру тела, наш организм начинает выделять жидкость. Проще говоря, потоотделение помогает остудить наш организм.

Но при очень высоких температурах потоотделение повышается и, соответственно, в нашем организме уменьшается объем жидкости, который необходим для нормальной работы головного мозга и других органов. А поскольку наш организм при потоотделении выделяет не дистиллированную воду, а воду богатую солями (калий, магний и др.), а значит и концентрация этих солей снижается.

Поэтому при высокой температуре нарушается не только водный, но и солевой обмен.

Продолжение статьи на блоге "У камина"

Это интересно
0

07.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены