Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
970 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Колыванский монастырь в Новосибирской области

удовольствиеКаждый год мы стараемся съездить в колыванский монастырь. У него давняя история, как и у самой Колывани, где он находится – Колывань старше Новосибирска. И женский монастырь много чего повидал на своем веку, разные времена переживал. Пожалуй, это и чувствуешь, когда бываешь там. И все-таки время идет, а некоторые вещи остаются незыблемыми, и именно это ощущение придает уверенность и спокойствие.

Я не адепт традиционной религии. Бог есть, он ощущается во всем, но это не имеет отношения к молитвам по расписанию, к соблюдению ритуалов, к посещению церкви в определенные дни или с определенными целями. Это не значит, что я отрицаю пользу церкви для других людей – вовсе нет. Кто-то находит в этом утешение, это придает жизни смысл – и хорошо, что так, каждому свое. Как когда-то мне верующая подруга сказала – ей нужно, чтобы кто-то говорил ей, что правильно, а что нет.

Но для меня Бог – это то, что в душе. То, как ты относишься к людям, как ты любишь своих близких. То, как ты каждый день стараешься стать лучше, мудрее, светлее. Бог – это то, как устроено все в мире, как на добро мир отвечает нам добром, то, как он помогает нам, когда мы готовы принимать, благодарить и делиться тем, что есть у нас. И не нужно, чтобы...

Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены