Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снизить холестерин в крови

Гиперперерабатываемые продукты, такие как картофельные чипсы и картофель фри, сахар-насыщенные напитки, жирная продукция забивают кровеносные сосуды холестериновыми бляшками. От них нужно срочно избавиться.

Нам не нужно становиться полными вегетарианцами. Чтобы наши уровни холестерина были здоровыми, исследования по программе Притыкина указывают, что употребление овощей, фруктов, картофеля и других натуральных волокон способствует оздоровлению организма.

Растительные продукты с высоким содержанием растворимых волокон особенно полезны для снижения общего уровня холестерина и уровня ЛПНП. Хорошие источники включают бобы (бобы пинто, черные бобы и т.д.), Ямс, овес (ешьте овсянку!), ячмень и ягоды.

Для простых домашних способов по приведению в вашу жизнь большего количества фруктов, овощей, цельного зерна и фасоли, вот 5-дневный образец здорового питания от врачей и диетологов в Центре долголетия Pritikin.

Насыщенные жиры

Продукты с большим количеством повреждающих сердце насыщенных жиров включают масло, мясо, пальмовое масло, кокосовое масло и молочные продукты, такие как цельное молоко, обезжиренное молоко, сыр и сливки.

Транс-жиры

Если вы видите частично гидрогенизированный жир в списке ингредиентов пищевой этикетки, то эта пища имеет транс-жиры, которые не только повышают уровень холестерина ЛПНП, но и снижают уровень холестерина HDL.

Ешьте больше растительных источников белка …

Превосходные растительные белки включают бобы — все бобы, такие как чечевица, красная фасоль, бобы пинто и соевые бобы. Вместо того, чтобы повышать уровень холестерина в крови, как животные источники белка, бобовые на самом деле помогают снизить уровень холестерина.

Бобы также помогают снизить уровень сахара в крови и инсулина, а также могут снизить риск развития рака.

Читайте подробнее: Как снизить холестерин в крови в домашних условиях

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены